Отгрузка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление аванса

Компания оплачивает стопроцентную предоплату за продукцию, и затем поставщики доставляют последнюю в этом же фискальном промежутке. Необходимо ли фиксировать аванс к возмещению в книге приобретений, в этом же квартальном периоде в книге реализаций НДС с аванса, и далее НДС в книге приобретений по фактическому получению продукции или же вполне хватит записи внесённой в книгу приобретений?

17 декабря 2014 г. 19:17

Глеб, Санкт-Петербург

Ведение учёта НДС

Компания на ОСН при учёте входящего НДС должна отталкиваться от даты счёта-фактуры или же от даты фактического получения продукции?

5 октября 2014 г. 20:21

Алена, Сертолово

Курсовая разница

Российской компанией с зарубежной заключён контракт на передачу оборудования, согласно которому 50% предоплаты исчисляется в инвалюте. Появляется ли у компании прибыль в качестве курсовой разницы, связанной с авансом, если оборудование не прибыло и на него ещё отсутствует право собственности?

23 сентября 2014 г. 22:35

Алексей, Калининград

Переход ОСН на УСН, проблемы НДС

Компания перешла с ОСН на УСН-15%. Какие последствия могут возникнуть, если компания выплатит НДС с себестоимости полученной, но при этом неоплаченной продукции, затем оформит его в снижение УСН по мере выплаты дебиторки, но при этом возвращать пользователям и оформлять к возмещению НДС не будет?

19 сентября 2014 г. 15:13

Валерия, Челябинск

Расчёты с транспортниками

Компанией заключён договор с транспортниками по доставке продукции от поставщика до склада. Периодически возникают недостачи, которые оформляются по акту, после чего транспортникам выставляется претензия, которая последними удовлетворяется путём снижения цены услуг по транспортировке на стоимость недостачи. Как в подобных случаях следует осуществлять расчёт с поставщиком, а также каким образом можно оптимизировать взаиморасчёты между компанией и каковы при этом бухпроводки?

17 сентября 2014 г. 17:35

Даниил, Кемерово

Об оплате НДС

Может ли НДС по оплате, перечисляться в настоящий момент, при том, что, если оплата будет произведена спустя месяц после отгрузки?

16 сентября 2014 г. 16:02

Тимофей, Майкоп

Накладная и счёт-фактура

Продукция была получена приобретателем по частям, продавцом накладные и счета-фактуры были выставлены через N-й промежуток времени в одном квартале, после чего приобретателем были перечислены финансовые средства. Договора на поставку между сторонами заключено не было. Имеются ли в данной ситуации какие-либо нарушения?

10 сентября 2014 г. 22:22

Валерия, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных