Наследники второй очереди

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Наследники

Недавно умерла родственница. Наследники первой очереди отсутствуют. Есть сестра и две племянницы, которые являются наследниками второй очереди по закону. Как известно племянники наследуют по праву представления. Подскажите, упомянутые племянницы могут претендовать на наследство, если есть родная сестра?

9 марта 2015 г. 18:36

Анна, Пермь

Вступление в права наследования и восстановление срока

Некоторое время назад умерла моя свекровь и завещав моему бывшему мужу свою квартиру. Муж в наследные права не вступил и в квартире не проживает. Подскажите вправе ли моя несовершеннолетняя дочь реализовать права наследника второй очереди. Поскольку эта квартира является нашим единственным жильём, и мы и осуществляем её содержание?

9 марта 2015 г. 17:09

Милана, Череповец

Можно ли вступить в наследство

Здравствуйте. Я зарегистрирована в доме недавно умершей бабушки. Мой отец вместе с братьями в наследство так и не вступил. Могу ли я вступить в наследство, в качестве наследника второй очереди, поскольку отец готов отказаться от наследства в мою пользу?

8 марта 2015 г. 18:22

Артем, Смоленск

Срок принятия наследства

Имеются наследники второй очереди - родная сестра и трое племянников. Нотариус заявляет, что срок принятия наследства для сестры возникает после шести месяцев, а для племянников после девяти месяцев. Подскажите, правомерны ли такие действия нотариуса?

7 марта 2015 г. 13:24

Роман, Новокузнецк

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных