Муниципальная собственность

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

О дачной амнистии

Здравствуйте. У меня имеется квартира в четырёх квартирном доме, состоящем на балансе в ЖЭС. Некоторое время назад произвели утепление и обкладку кирпичом холодной пристройки к дому. Подскажите, будет ли на нас распространяться дачная амнистия при переводе нежилого помещения в жилое?

10 октября 2015 г. 12:57

Кира, Санкт-Петербург

Продажа неприватизированного жилья

Мой муж хочет разделить квартиру, в которой он проживал в период своего первого брака. Эта квартира не была приватизирована, но муж прописан в ней.

14 апреля 2015 г. 08:43

Ксения, Москва

Завещание приватизированной квартиры

Наша квартира приватизирована на двоих человек. Если один из собственников этой квартиры умрет, кому перейдет его доля? Следует ли составить завещание на свою долю?

13 апреля 2015 г. 22:58

Даниил, Белгород

Земельный участок

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Петербурге арендовать земельный участок у государства под индивидуальное жилищное строительство с последующим оформлением участка в частную собственность?

28 марта 2015 г. 17:55

Иван, Москва

Вопрос по теме: «Гражданское право»

Небольшой коттедж был приватизирован на двух собственников. Через некоторое время один из владельцев умер, при этом свою долю он отписал второму собственнику. Наследник пропустил срок вступления в наследство, означает ли это, что доля умершего будет передана в муниципальную собственность? Нужно ли в данной ситуации создавать наследственное дело?

5 марта 2015 г. 13:18

Алексей, Чита

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных