Ликвидация организации

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Незаконное увольнение

Интересует такой вопрос. Вправе ли мой работодатель или же сотрудник кадрового отдела явится ко мне домой в период моего отпуска, для того чтобы ознакомить меня с приказом об увольнении и может ли это приравниваться к увольнению во время отпуска или же или это соответствует нормам ст.180 ТК?

19 марта 2015 г. 22:27

Никита, Нижний Новгород

Могут ли уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я пребываю в отпуске по уходу за ребёнком, которому полтора года. Недавно мне позвонили из компании, где я работаю и заявили, что на меня оформляют уведомления об увольнении, поскольку в компании сложилась тяжёлая финансово-экономическая ситуация. Подскажите вправе ли руководство уволить меня до трёхлетия моего ребёнка?

18 марта 2015 г. 12:24

Вероника, Ростов-на-Дону

Заставляют увольняться из фирмы по собственному желанию

Компания, в которой я работаю, закрывается. Работников переводить не хотят и заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, законы ли такие действия со стороны руководства компании?

16 марта 2015 г. 19:23

Софья, Москва

Упразднение обособленного подразделения

Если обособленное подразделение компании ликвидируется, какие действия следует предпринять в отношении сотрудницы, направляющейся в декрет, и какими правами она обладает?

17 октября 2014 г. 19:39

Екатерина, Красноярск

Отчётность в период ликвидации

Какова специфика ведения бухотчётности в ликвидациооный период компании?

27 августа 2014 г. 15:17

Валерия, Новосибирск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных