Квартира приватизирована

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оспаривание приватизации

Здравствуйте, некоторое, время назад мне пришлось уехать в другой город на учёбу и выписаться из квартиры для временной регистрации в общежитии при учебном заведении. После учёбы я ещё около года прожил в этом городе, после чего вернулся обратно и узнал, что квартира приватизирована моей сестрой и её мужем. Прописывать меня и выделять долю они отказываются. Подскажите, могу ли я оспорить приватизацию?

12 июня 2015 г. 14:30

Василиса, Санкт-Петербург

Завещание приватизированной квартиры

Наша квартира приватизирована на двоих человек. Если один из собственников этой квартиры умрет, кому перейдет его доля? Следует ли составить завещание на свою долю?

13 апреля 2015 г. 22:58

Даниил, Белгород

Временная регистрация

Ситуация такая, жена брата в целях получения детского пособия хочет временно прописаться в нашей квартире. Квартира приватизирована, и собственником является моя мать. Сейчас сестра уже проживает у нас с ребёнком от первого брака. Подскажите, может ли моя сестра и её дети в последующем претендовать на часть квартиры?

9 апреля 2015 г. 21:57

Виктория, Москва

КАК ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО БЕЗ ЗАВЕЩАНИЯ

Квартира приватизирована на 4 -х человек, где у каждого есть своя доля. Одна доля принадлежит престарелому дедушке нашему отцу, который в виду тяжелой болезни теперь недееспособен. Естественно такого поворота событий ни кто из нас не мог предвидеть, на крайний случай составили договор дарения на любого из нас. В случае смерти деда, каким образом будет определяться его доля, и в чью пользу?

21 марта 2015 г. 22:11

Денис, Волгоград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных