ФССП

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Мировое соглашение

Два месяца назад суд вынес решение взыскать с нас определённую сумму. Исполлист был направлен в ФССП и приставы арестовали все счета. Мы направили в суд заявление о рассрочке. Недавно мы встретились с взыскателем и предложили ему выплатить наличными меньшую сумму и закрыть дело, он с нашим предложением согласился. Разъясните, пожалуйста, как правильно всё оформить, чтобы в последующем избежать недоразумений?

21 июля 2015 г. 12:33

Василиса, Ставрополь

Если ответчик не платит, что делать

Здравствуйте, моему брату был причинён тяжёлый вред его здоровью, в результате чего он приобрёл инвалидность. Судом было вынесено решение о выплате ответчиком пенсии моему брату. Ответчик несколько месяцев её выплачивал, после чего прекратил, в данный момент он не работает и ничего не выплачивает. Посоветуйте, что здесь можно сделать?

19 июля 2015 г. 20:37

Ярослав, Москва

Ограничение выезда за рубеж

Здравствуйте, неделю назад на сайте ФССП я обнаружил задолженность и на следующий день погасил её. Как сказали приставы ограничение на выезд за рубеж, в отношении меня не выносилось. Через десять дней я должен ехать на отдых за рубеж, однако долг на сайте всё ещё значится. Подскажите, выпустят ли меня на границе?

19 июля 2015 г. 19:35

Милана, Хабаровск

Возобновление исполпроизводства

Два года назад арбитражный суд вынес постановление о взыскании с меня как с ИП задолженности. После этого приставы описали моё имущество, однако в связи с тем, что я не работал, больше меня не беспокоили. В прошлом году я ликвидировал ИП и устроился на работу. Недавно в бухгалтерии мне сказали, что из ФССП пришло постановление об удержании 50% от заработка. Подскажите что делать?

18 июля 2015 г. 20:38

Евгений, Москва

Извещение от приставов

Я выступал в качестве поручителя своего бывшего друга, который два года назад оформлял банковский кредит. Мне он сообщил, что кредит им давно погашен. Однако недавно мне стали поступать звонки от приставов, которые требуют от меня погашения долга по кредиту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

18 июля 2015 г. 18:13

Арина, Чебоксары

Штрафы ГИБДД

Добрый день. Около года назад я сменила адрес прописки. Недавно мне позвонили из отдела ФССП и сообщили, что у меня имеется неоплаченные штрафы ГИБДД, и я должна явиться и оплатить их. Я сообщила свой новый адрес и попросила, чтобы мне направили штрафы по этому адресу, однако мне отказали и заявили, что после телефонного звонка я обязана явиться. Подскажите, так ли это?

2 июля 2015 г. 11:18

Ярослав, Москва

Исполнительный лист

Один наш сотрудник уже более двух месяцев не появляется на работе. Уволить мы его пока не можем, потому что от него нет как заявления на увольнение, так и объяснения, почему он отсутствует. В бухгалтерии на исполнении находится исполлист о взыскании с этого сотрудника алиментов. Подскажите нужно ли возвращать исполлист в ФССП?

15 июня 2015 г. 18:24

Вероника, Магнитогорск

Обращение с жалобой на приставов

У меня такая ситуация. Мне нечем было выплачивать алименты 4 месяца, моя супруга с каждым днем все сильнее требовала их ей дать. У нее работает какой-то родственник в судебном производстве приставом. В общем, без суда заявились судебные приставы, и начали проводить опись моего имущества. Я начал протестовать и попросил показать судебное решение. Мне отказали, и я вступил в конфликт с тем самим родственником супруги. Он набросился на меня с кулаками, в результате чего соседи пригрозили вызвать милицию. После этого они убрались. Скажите, можно ли пожаловаться по месту их работы?

3 мая 2015 г. 15:43

Алина, Томск

Вопрос по кредиту

Здравствуйте. Я взял кредит на большую сумму и успел сделать только одну выплату. На работе начались задержки с зарплатой, в результате чего возникла трёхмесячная просрочка. Из банка сообщили, что дольше ждать они не намерены и напишут заявление в полицию о том, что я мошенник и обратятся в ФССП для взыскания долга. Подскажите, может ли банк это сделать?

28 марта 2015 г. 19:14

Даниил, Новосибирск

Нужно ли подавать иск на раздел имущества?

Мой муж осуждён к лишению свободы с выплатой по иску существенной суммы, имущество описано. В ФССП мне сказали, что я должна подать иск на раздел имущества. Разъясните, зачем мне делать раздел, если претензий к мужу у меня нет?

20 марта 2015 г. 22:53

Егор, Челябинск

Получение исполлиста ИП

ИП подал в арбитраж иск о возврате задолженности по договору с юрлицом. Первая инстанция и апелляция подтвердили требования истца. В какой период времени после апелляции может быть получен исполлист?

13 октября 2014 г. 19:43

Денис, Тольятти

Возмещённые судебные расходы и НДФЛ

Кто должен представлять в ИФНС данные о величинах перечисленного судебного компенсирования, если денежные средства деньги были переведены со счёта ФССП на счёт адвокатской компании?

6 октября 2014 г. 15:36

Дарья, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных