Договорные отношения

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Заказчик передумал выполнять условия госконтракта

Был выигран государственный контракт на право перевозки футбольной команды. Заказчик выплатил аванс, но через некоторое время сообщил, что сроки игр перенесены, и нам необходимо возвратить аванс. Видимо, выгодный заказ был передан другой фирме. Имеем ли мы право отказать в данном требовании?

15 августа 2015 г. 21:32

Маргарита, Москва

Нюансы подписания трёхстороннего договора

Здравствуйте, ситуация в том, что между юридическими лицами в количестве трёх организаций заключен трёхсторонний договор. При этом от двух участников договорных отношений у представителя есть доверенность. Какие последствия влёчет подписание договора лицом с доверенностью от имени двух других юридических лиц?

31 июля 2015 г. 22:39

Александр, Иркутск

Документация для ИФНС

ИП на ОСН в производственных целях использует услуги (безналично возмещаемые) транспортной фирмы, которая по договорным отношениям в сфере транспортных услуг обеспечивает ИП автомобилем с экипажем. Какая документация должна оформляться фирмой, а также какие из неё потребуются ИФНС для подтверждения вычета по платежу на добавленную стоимость?

6 октября 2014 г. 00:50

Мария, Санкт-Петербург

Бухучёт лизингополучателя

Каким образом фиксируются в налоговом и бухучёте компании, оформившей лизинг возвратнолизинговые процедуры, если по договору предметы, полученные по такому договору, отображаются на балансе компании и по завершении оного выкупаются. Может ли быть определён период фактического применения данных предметов в упомянутых учётах, основываясь на периоде функционирования договора?

23 сентября 2014 г. 16:54

Даниил, Златоуст

Особенности оформления новой ТТН

Компания-поставщик, арендующая склад, с которого осуществляются отгрузки продукции, состоит в договорных отношениях с автоперевозчиком. Кто именно должен заполнять транспортную накладную, кто там фиксируется, как грузоотправитель, какая документация, подтверждающая отгрузку должен оставаться у склада?

21 сентября 2014 г. 00:36

Полина, Калининград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных