Центробанк

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и применение ККМ

ИП на УСН изготовляет эксклюзивные кожаные изделия, которые отдаёт на продажу в торговую точку. Деньги за продукцию получает в наличной форме. Необходимо ли для этого применять ККМ, а также следует ли вести документацию для отчётности в ИФНС?

31 декабря 2014 г. 17:46

Артем, Хабаровск

Оформление подотчётных сумм

ИП на УСН 15% без ККМ. Каким образом следует зафиксировать в учёте перевод финансов с р/с на банковскую карту для оплаты наличностью приобретения ГСМ. А также что конкретно должно быть показано в платёжке и следует ли оформлять ПКО и РКО?

3 декабря 2014 г. 14:49

Максим, Тула

Кассовая дисциплина

Компания на УСН планирует осуществлять оптовую реализацию за наличный и безналичный расчёт. Должна ли компания применять ККМ и вести кассовую книгу?

28 октября 2014 г. 21:36

Алина, Челябинск

Начисление НДФЛ по займу

Компанией на УСН выдан директору-учредителю беспроцентный полугодовой заём. Возврат последнего осуществляется в соответствии с графиком оговорёнными частями. Имеется ли здесь материальная выгода и ведётся ли начисление НДФЛ?

24 сентября 2014 г. 19:53

Мария, Нижнекамск

Кассовые операции упрощёночного ИП

Если работающая на УСН 15% производящая компания (ИП) осуществляет закупку материалов за наличный расчёт, то следует ли заполнять кассовую книгу, рассчитывать лимит по кассе и получать платёжки в банке при установленном Банк-Клиенте?

29 августа 2014 г. 22:37

Глеб, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных