Близкие родственники

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Приобретение гаража

Добрый день. У меня есть намерение приобрести гараж, но с таким условием, чтобы избежать неприятностей при разводе и разделе имущества. Посоветуйте, может быть можно оформить дарственную от имени продавца или по доверенности?

6 октября 2015 г. 12:11

Евгений, Москва

Показания свидетеля

Я являюсь работником ИП, который совершил правонарушение административного характера. Данный ИП не является мои м родственником. Ответьте, пожалуйста, вправе ли я отказаться от дачи показаний по делу?

2 июля 2015 г. 19:46

Марк, Москва

Попасть на свидание в исправучреждение

Здравствуйте. Мой молодой человек пребывает в исправительном учреждении. Мне ещё нет восемнадцати лет, и по закону не имею к нему никакого отношения. Скажите, смогу ли я попасть на свидание к нему, например, вместе с его родителями?

22 апреля 2015 г. 12:41

Марк, Санкт-Петербург

Как уменьшить налог на дарение

Мой дед подарил мне свою долю (3/4) в квартире, остальная часть находится в собственности его сына. Нужно заплатить налог, на дарение, исходя из рыночной стоимости квартиры. Я хочу продать квартиру, однако сын деда отказывается выезжать. Подскажите, как на него воздействовать и как уменьшить налог?

20 апреля 2015 г. 16:29

Дмитрий, Иркутск

Выплаты пенсии после смерти

Мой отец – тяжело больной, около полугода назад получил инвалидность первой степени. Мы жили с ним в разных городах, но из-за его тяжелейшего состояния мне пришлось взять его к себе домой. Естественно, я прописала отца в своей квартире, из-за чего мне пришлось заняться переоформлением пенсионного дела. Эта процедура затянулась – итог, пенсию не платят три месяца, а отец, вероятно, скоро умрет. Хотелось бы узнать, в случае его смерти, выплачивается ли пенсия человека родственникам?

17 апреля 2015 г. 15:11

Валерия, Москва

Можно ли мне уйти в отпуск по уходу за внучатым племянником до полутора лет?

Моя племянница недавно получила очень престижную должность в банке, в связи с чем, в нашей семье возник ряд сложностей. Я тоже работаю, но недавно узнала, что у меня есть возможность оформить отпуск по уходу за ребенком племянницы. Так ли это и что для этого необходимо предпринять? Больше из нашей семьи никто не сможет: бабушка племянницы – инвалид, а больше родственников нет.

16 апреля 2015 г. 11:20

Кирилл, Москва

Какой вариант предпочтительнее – дарственная или купля-продажа?

Есть определенная квартира, которая с недавнего времени считается нежилым помещением. Она оформлена на отца. Ве документы на нее есть. Мне посоветовали поступить следующим образом: отдать ее дедушке, потом опять вернуть законным путем. Мы только не знаем, как все это проделать – как куплю-продажу или как дарственную. Скажите, какие документы могут понадобиться и сколько времени уйдет в 2 случаях?

8 апреля 2015 г. 11:03

Софья, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных