Регулирование цены на недвижимость

бесплатно

Здравствуйте, в моём владении находится 4/9 доли от дома, а моя сестра владеет 5/9 долями. Недавно сестра приняла решение продать свою долю по весьма высокой цене, хотя реальная стоимость доли значительно ниже. Подскажите, каким путём можно урегулировать вопрос цены, если у нас не получается договориться?

доля, недвижимость

Евгений (оффлайн), Москва

8 октября 2015 г. 20:07, вопрос №63890

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

8 октября 2015 г. 21:04

Здравствуйте, Таисия. Законодательством не установлен механизм регулирования цен на недвижимость пребывающей в частной собственности. Поэтому ваша сестра вправе устанавливать любую цену. Однако при этом необходимо учитывать, что как гласят закреплённые в ст. 250 ГК РФ положения, при продаже доли в праве общедолевой собственности какому – либо стороннему субъекту, остальные участники данной собственности обладают преимущественным правом приобретения упомянутой доли по той цене, по которой она реализуется и на прочих равных условиях.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Оценка недвижимого имущества

  

Соглашение на обработку персональных данных