Можно ли рассчитывать на компенсацию при сносе гаража

бесплатно

Я купил в ГСК капитальный гараж в свою собственность, о чём оформлено соответствующее свидетельство. Договор купли-продажи нотариально зарегистрирован с указанием реальной стоимости гаража. До этого гараж находился в собственности больше трёх лет. Недавно близлежащий совхоз заявил, что гараж располагается на его земле и подлежит сносу. Права на землю совхоз оформил значительно позже постройки гаража и не вполне правомерно. Подскажите, есть ли перспективы у моего дела, и могу ли я рассчитывать на компенсацию при сносе гаража?

договор купли - продажи, земля, компенсация

Максим (оффлайн), Москва

7 октября 2015 г. 08:54, вопрос №63720

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

7 октября 2015 г. 09:47

Добрый день, Марк. В том случае если ваш гараж будет признан самовольной постройкой, то согласно законодательным положениям на компенсацию рассчитывать вы не сможете. Что касается перспектив дела то необходимо изучить как имеющуюся у ГСК документацию на землю и на саму организацию, а также все находящиеся у вас документы, связанные с гаражом. Только в этом случае можно будет дать исчерпывающий ответ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Оценка недвижимого имущества

  

Соглашение на обработку персональных данных