Права на использование произведения в коммерческих проектах

1200 руб.

Здравствуйте. Я работаю разработчиком игр, но собственными коммерческими проектами пока не занимался. Даже не задумывался до сего момента. И сразу же возникла мысль по поводу интеллектуальной собственности. К примеру я не знаю, будет ли использование прямого упоминания персонажа из, скажем, книги, нарушением авторских прав? Или использование визуального образа персонажа в качестве отсылки, например, к другой игре? Или использование аудиофайлов, например, известных композиторов, или уже использованных в других проектах? Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

авторские права, продукция, иск в суд

Василиса (оффлайн), Москва

28 сентября 2015 г. 22:25, вопрос №62870

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

28 сентября 2015 г. 22:37

Конечно, первоначально вы должны получить одобрение обладателей прав на ту или иную продукцию. В случае, если у вас нет либо желания, либо возможности делать это, то измените имена, вид, нумерацию, все что угодно, чтобы ничто не напоминало прямо о другом проекте. Если этого не сделать, то ваш проект провалится на первых же порах из-за навалившихся исков. В судах уже наработана практика решения подобных дел, и оно будет не в вашу пользу.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Авторские и смежные права

  

Соглашение на обработку персональных данных