Оскорбление, куда обращаться

бесплатно

Так вышло, что один из родственников постоянно нас оскорбляет. Так как мы рядом живем, просто проблематично пройти по улице не услышать колкость в свой адрес. Он всегда выбегает, начинает орать и употребляет нецензурные слова. Или в людных местах буквально набрасывается на мою семью с криками. Это очень сильно отражается на здоровье моей мамы, она стала часто болеть. Что делать? Этот человек не дает жить в спокойном и размеренном русле. Его можно поставить на место юридически? Все это продолжается довольно давно. Но мы еще ничего не предпринимали. Люди хоть и смеются уже над ним. Но все это предоставляет значительные неудобства.

родственники, уголовная ответственность, иск в суд

Даниил (оффлайн), Набережные Челны

22 сентября 2015 г. 22:06, вопрос №62275

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

22 сентября 2015 г. 22:44

Здравствуйте. Пора бы вам уже начать действовать, сидеть, сложа руки, нельзя. Обратитесь, например, в полицию, они смогут взять показания свидетелей. Затем обратитесь с иском в суд, для привлечения данного родственника к уголовной ответственности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита чести и достоинства

  

Соглашение на обработку персональных данных