Как вернуть инвестиции без потерь

бесплатно

Я – инвестор в фирме MMSIC, которая выдавала себя за брокера форекса. На данный момент она признала себя банкротом на рынке, при этом не собирается никому отдавать обратно деньги. Скажите, можно ли как-то вернуть свои средства? Следует ли обращаться для этого в суд? Как произвести эту процедуру?

арбитражный суд, денежные средства, долг, производство, подать заявление, судебные инстанции

Никита (оффлайн), Санкт-Петербург

25 августа 2015 г. 19:22, вопрос №59062

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

25 августа 2015 г. 19:48

Да, безусловно, вам следует обращаться в судебную инстанцию. При этом вам нужно обязательно иметь при себе всю документацию, которая подтвердит, чтобы вы являетесь инвестором, что данная фирма вам действительно должна денежные средства. Следует учесть, что после того, как фирма объявляет себя банкротом, в не проводится конкурсное производство. И вам необходимо туда подать заявление о долге. Далее дело рассматривается в арбитражном суде. Соответственно, вам нужно поспешить подать заявление. Вполне возможно, что вы свои средства вернете даже через имущество данной организации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Банкротство

  

Соглашение на обработку персональных данных