Как обанкротиться

1000 руб.

Здравствуйте. У меня такая проблема: я хочу стать банкротом, поскольку у меня нет возможности рассчитаться по долгам. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Скажите, как правильно следует осуществлять данную процедуру? Как долго это будет длиться? Что конкретно мне нужно будет оплатить?

арбитражный суд, государственная пошлина, долг, индивидуальный предприниматель, производство, расходы

Семен (оффлайн), Барнаул

25 августа 2015 г. 14:52, вопрос №59045

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

25 августа 2015 г. 15:35

В основном вас ждет 2 главных процедуры: это наблюдение специальной комиссии за вашей деятельностью на протяжении 7-ми месяцев, и процедура конкурсного производства. Также необходимо будет подать в арбитражный суд заявление. По части расходов: вам понадобится оплачивать каждый месяц по 30 000 рублей, также нужно оплачивать расходы на объявления (это будет 15 000 и 50 000 рублей для каждой стадии). В суде необходимо оплачивать государственную пошлину, которая составляет 4 000 рублей. Далее дело перейдет в руки временного управляющего, а затем – в руки конкурсного.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Банкротство

  

Соглашение на обработку персональных данных