Незаконные действия Пенсионного Фонда

1200 руб.

Итак, ситуация такая. На днях я получила письмо из Пенсионного Фонда, в котором речь шла о том, что я передаю все свои сбережения в негосударственный фонд Преображение НПФ. На самом деле письмо для меня стало ошеломляющей новостью и повергло в шок. Я никогда не писала письма подобного содержания в Пенсионный Фонд! Также там было указано, что комиссия уже рассмотрела мое письмо и согласилась с ним, изменения уже внесли в Реестр страхователей. Скажите, как мне вернуть свои деньги? Как обратиться в суд и стребовать с них мои средства?

обратиться в суд, проверка

Алиса (оффлайн), Санкт-Петербург

21 августа 2015 г. 10:57, вопрос №58365

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

21 августа 2015 г. 11:39

Вам следует обратиться в Пенсионный Фонд и разобраться в данной ситуации. Я бы рекомендовал заранее подготовить письмо, в котором вы просите произведения проверки по данному происшествию, также с собой захватите копию присланного письма. Оригинал полученного послания не отдавайте, а если придется, то только через роспись в канцелярии или на приемной. Вполне может быть, что кто-то ошибся, а возможно это дело рук мошенников. На протяжении месяца вы должны получить ответ, после чего уже будете решать, что делать дальше.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных