Ожидание двойняшек

1200 руб.

Здравствуйте, хочу узнать, какие выплаты и государственные начисления средств мне положены, если я рожу двойню? При этом у меня уже есть один ребенок, сын, которому 5 лет. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал, и что еще мне положено по закону?

материнский. капитал, местная администрация, проверка

Марк (оффлайн), Москва

19 августа 2015 г. 17:53, вопрос №58229

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

19 августа 2015 г. 18:34

Здравствуйте. Каждая мать, родившая 2-х и больше детей, вправе рассчитывать на федеральный материнский капитал. Для этого необходимо сделать письменное обращение в Пенсионный фонд РФ, где женщина зарегистрирована, и подать соответствующие документы. После всех проверок она получает сертификат, который равен установленной законодательством сумме. Кроме того, в некоторых районах положен еще региональный материнский капитал, который выдается после рождения 3-их и больше детей, об этой следует узнать в местной администрации или у хорошего юриста. Больше матерям в данном случае ничего не положено.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных