Недостатки при приёме квартиры

600 руб.

С застройщиком мною был заключён договор долевого участия. При приёме квартиры в ней были выявлены недостатки, которые я обозначил в смотровом листе. Квартира мной не была принята, и я направил застройщику требование о безвозмездном устранении недостатков в десятидневный срок. Меня интересует следующее: от какого момента следует вести отсчёт десятидневного срока? нужно ли мне дожидаться ответа на претензию? в какие сроки должна проводиться повторная приёмка квартиры?

застройщик, исковое заявление, квартира, претензия, заключить договор

Валерия (оффлайн), Москва

11 июня 2015 г. 17:01, вопрос №50426

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

11 июня 2015 г. 17:05

Добрый день, Павел. Отсчёт установленного вами десятидневного срока следует вести от даты получения застройщиком вашей претензии. Ответа на претензию вам следует дождаться, поскольку как содержащаяся в нём информация, так отсутствие его являются необходимыми основаниями для подачи искового заявления. Что касается повторной приёмки квартиры после устранения недостатков, то её сроки должны быть согласованы сторонами, и в своём ответе застройщик должен указать её конкретную дату.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Долевое участие в строительстве

  

Соглашение на обработку персональных данных