Вложение денег в иностранный проект

1300 руб.

Хочу попробовать инвестировать деньги в один иностранный проект. Но компания находится за пределами РФ, а ее представительства в России нет. Какие данные о компании мне нужны для уверенности в том, что я отдаю сбережения в серьезную организацию? И будет ли у меня возможность застраховать вклад?

возврат, Интернет, Россия

Тимофей (оффлайн), Оренбург

12 мая 2015 г. 18:42, вопрос №47043

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Руслан Рогов

Руслан Рогов

12 мая 2015 г. 18:55

Риск присутствует даже при инвестировании в компанию, расположенную на территории России. Сколько случаев не возврата вкладов у всех на слуху. Перед тем как вложить куда-нибудь деньги, необходимо попытаться отследить историю компании, узнать о ней отзывы в деловом мире. И делать это надо не через интернет, там запросто можно прописать сколько-угодно хвалебных отзывов. Обратитесь к специалисту по инвестированию, он с радостью поможет подобрать вам надежный проект, даже среди иностранных. Обязательным условием является наличие сведений о финансовом состоянии компании в открытом доступе.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Внешнеэкономическая деятельность

  

Соглашение на обработку персональных данных