Установка общедомового прибора учета

бесплатно

Мы живем в многоквартирном доме, причем у большинства из нас установлены индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды. Однако есть нюанс в оплате, учитывая который местный ООО «Водоканал», не желает принимать ее у населения дома. Ссылаются на отсутствие общедомового приборов учета, на что мы возражаем, но хотим убедиться, в праве ли нам отказывать?

ООО, собственник

Алина (оффлайн), Санкт-Петербург

8 мая 2015 г. 13:22, вопрос №46550

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

8 мая 2015 г. 13:26

К сожалению, вынуждены вас огорчить, требование установки общедомового прибора учета, есть норма теперешнего законодательства. Существуют специальные правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354, принятого им 6 мая 2011 года. Согласно им, общедомовой прибор учета ставится за счет собственников дома. Если же в нем еще проживают и обычные наниматели, то за них должна платить управляющая компания. Что касается взимания платы, то устанавливается она как раз на основе показаний вашего приборов, и сверки с общедомовым прибором учета.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Административное право

  

Соглашение на обработку персональных данных