Идея бизнеса

500 руб.

Недавно я загорелся идеей создать бизнес. Появилась прекрасная идея, которая в будущем способна приносить неплохой доход. Однако стартового капитала понадобится 10 000 000 рублей. Само собой, я не обладаю на данный момент такими деньгами, так как это очень много. Я знаю одного бизнесмена, у которого есть такие средства, однако я боюсь, что если поделюсь с ним идеей, он воплотит ее в жизнь без моего участия. Такое я уже видел неоднократно. Скажите, как мне обезопасить себя и свои права? Стоит ли заранее подготовить договор на партнерских условиях, и обратиться к этому мужчине? Как быть?

авторские права, Россия

Алиса (оффлайн), Омск

4 марта 2015 г. 12:12, вопрос №34157

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

4 марта 2015 г. 12:37

Здравствуйте. К сожалению, в России авторские права не распространены на различные концепции, идеи, системы или процессы, а также языки программирования. Вам необходимо составлять партнерское соглашение – договор, с которым можно обратиться к инвесторам. Однако организационный процесс следует взять только на себя.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных