Выставление счета

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление НДС

Возможно, ли для ИП на ОСН приобретать услуги без НДС, а реализовывать их с НДС?

27 ноября 2014 г. 13:08

Кирилл, Новосибирск

Выставление счетов по НДС

Какова процедура оформления счетов на оплату в случае реализации продукции, подпадающей под различные НДС ставки (10% и 18%). Если НДС в счёте-фактуре показывается по каждой позиции, то в счёте следует фиксировать суммарную стоимость и совокупный НДС, или следует разделять НДС по позициям?

26 ноября 2014 г. 20:00

Иван, Нижний Новгород

ИП и выбор налогового режима

Запускается ИП по реализации паркетных изделий и декора. Какой из режимов предпочтительней, требуется ли ККМ или достаточно приходных ордеров, как осуществлять расчёты по безналу и вводить ли в них НДС?

20 ноября 2014 г. 10:50

Виктория, Петрозаводск

Режим для работы с юрлицами

Открывается ИП. Контрагентами являются юрлица на ОСН, работающие с НДС. Какой налоговый режим предпочтительней, а также какова оптимальная схема взаимодействия с контрагентами?

29 октября 2014 г. 22:15

Марк, Соликамск

НДС и счёт фактура

ИП на УСН без ДСП были выписаны разным покупателям 2 счёта - фактуры под одинаковым номером. Что следует предпринять в данной ситуации?

25 октября 2014 г. 22:41

Арсений, Нижний Тагил

ИП и оформление НДС

ИП торгующий в розницу ввёл дополнительную деятельность подпадающую под ОСН. Для юрлиц оформляются счета с НДС для физлиц без. В период оплаты НДС в вычет был введён НДС с продукции, приобретённых для юрлиц и физлиц. Законно ли выставление счетов физлицам без НДС, и если да, то законно ли отнесение к вычету НДС с продукции для физлиц?

25 октября 2014 г. 00:35

Василиса, Кемерово

Ведение учёта НДС

Компания на ОСН при учёте входящего НДС должна отталкиваться от даты счёта-фактуры или же от даты фактического получения продукции?

5 октября 2014 г. 20:21

Алена, Сертолово

Особенности учёта НДС

Может ли выставляться НДС покупателю при УСН и как следует его учитывать надлежащим образом?

12 сентября 2014 г. 17:55

Арина, Пермь

Счёт-фактура и аванс

В случае, если была внесена сумма предоплаты, а сумма реальных затрат значительно меньше и на неё была выставлен счёт-фактура, в праве ли я требовать от поставщика вынесения счёта-фактуры на всю сумму предоплаты?

28 августа 2014 г. 19:55

Алина, Подольск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных