Уклонение от налогов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Компания и соцналоги

Компания без сотрудников осуществляет деятельность крайне редко. Подаются отчёты с информацией об отсутствии работников и соответственно не ведётся начисление зарплаты. Насколько правильными являются действия?

9 января 2015 г. 14:27

Александр, Каменск-Уральский

Контракт и наёмные работники

Компания осуществляет грузоперевозки посредством наёмного транспорта и грузчиков. Для последних почасовая оплата, без заключения контрактов. Является ли обязательным заключение контрактов с наёмными грузчиками и учитывается ли это при исчислении страховых взносов?

9 января 2015 г. 13:33

Даниил, Белорецк

ЕНВД и отчётность ИП

ИП на ЕНВД деятельность не осуществляется, сдаётся нулевая отчётность, в собственности пребывает семь автобусов. Недавно ИФНС затребовала разъяснение о характере эксплуатации означенного транспорта. ИП сообщил, что автотранспорт используется в личных целях. В ИФНС сочли данное разъяснение сомнительным и заявили о том, что намерены принять соответствующие меры, также было заявлено, что длительная подача нулевых отчётов по ЕНВД неправомерна. Какие санкции могут воспоследовать и как можно доказать, что автотранспорт используется в коммерческих целях?

20 декабря 2014 г. 17:42

Арина, Нижнекамск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных