Страховой

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Решение задачи и регулирование проблемы нормативными актами

Курьер компании ООО "Джой",16 июля 1995 года, выполнял свои обязанности и в результате работы получил травму головы, в связи с чем не мог некоторое время осуществлять трудовую деятельность. Было выявлено легкое сотрясение мозга. После лечения, деятельность гражданина была продолжена. Спустя полгода возник рецидив травмы, и курьер был вынужден пребывать на стационарном лечении в течении еще 3 месяцев. Спустя год после получения травмы его признали профессионально недееспособным, а также была установлена инвалидность 2 группы. Курьер обратился к специалистам с просьбой помочь рассчитать полученный заработок и выявить размер компенсации имущественного и морального вреда. Большое спасибо, если сможете помочь!

24 сентября 2015 г. 11:07

Матвей, Санкт-Петербург

Как поступить при ДТП

Здравствуйте. Если при ДТП моя страховая компания полностью восстанавливает автомобиль, то могу ли я потребовать с виновника компенсацию за потерю товарного вида авто? Либо же мне нужно обращаться к страховой компании и требовать компенсацию? Можно ли так делать и какие при этом существуют нюансы и тонкости?

15 сентября 2015 г. 15:48

Ксения, Санкт-Петербург

Вопрос по медицинскому стажу

Я отработал в медучреждении больше десяти лет. После чего перешёл в коммерческую фирму для работы менеджером по реализации медоборудования. Отработав в этой должности один год, я опять вернулся к своей прежней специальности. Подскажите, будет ли мой медстаж считаться непрерывным?

4 сентября 2015 г. 19:58

Кира, Ульяновск

Превышенный лимит

Случилось ДТП в начала года. Меня признали виновником аварии. Потерпевший страховал свой автомобиль по программе КАСКО. Итак, страховая компания прислала мне счет на компенсацию, согласно заключенному договору. Я должен уплатить 190 000 рублей дополнительно к 110 000 рублей, которые уже были выплачены моей страховой компанией. Машина ремонтировалась у официальных дилеров, следовательно, цена запчастей была значительно выше среднего. Кроме того, она была указана без износа. Согласно произведенной оценке, потерпевший понес ущерба на 100 000 рублей.

25 августа 2015 г. 09:08

Марк, Москва

Вопрос по страховому случаю

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли считаться произошедший инсульт головного мозга страховым случаем? Дело в том, что у моего папы случилась эта неприятность. Он застрахован. Мы хотим подать документы, чтобы стребовать средства со страховой компании.

24 августа 2015 г. 09:22

Дмитрий, Москва

Ущерб при ДТП

Здравствуйте, из-за плохой работы коммунальных служб попал колесом автомобиля в люк, в результате есть повреждения авто. Как мне составить иск на коммунальщиков? Кто должен отвечать в таких случаях за аварию?

30 июля 2015 г. 14:10

Диана, Ставрополь

Страхование жизни и здоровья

Около двух лет назад я взял в Сбербанке пятилетний кредит, в сумму которого включалось страхование жизни и здоровья. В нынешнем году я тяжело заболел, и мне пришлось уволиться с работы. Скажите, поскольку я пока не работаю, то, смогу ли я воспользоваться данной страховкой?

18 июля 2015 г. 15:36

Виктория, Оренбург

Медицинское страхование

Здравствуйте в связи со сменой фамилии мне необходимо поменять медполис. При этом я хочу поменять и страховую компанию. Подскажите, когда я могу поменять страховую компанию и нужно ли кого-либо об этом уведомлять?

18 июля 2015 г. 11:14

Роман, Санкт-Петербург

Страховая компенсация

Здравствуйте. У меня имеется страховое свадебное свидетельство, которое было оформлено в 1985 году. Подскажите, возможно ли по нему получить какую-либо компенсацию?

17 июля 2015 г. 19:04

Вероника, Оренбург

Страховой полис

Здравствуйте, машину недавно я застраховал авто в Росгосстрахе. Дополнительно пришлось застраховать гражданскую ответственность, поскольку без него не продают полис ОСАГО. Пришлось приобрести, поскольку прежний полис закончился. Подскажите, куда я могу пожаловаться на действия страховщиков?

17 июля 2015 г. 18:40

Александр, Москва

Валютный вклад

Здравствуйте, мною был оформлен банковский вклад в валюте. Недавно агентство по страхованию вкладов мне сообщило, что сделанный мною вклад будет мне возвращён в рублёвом эквиваленте. Подскажите правомерно ли это?

17 июля 2015 г. 09:06

Никита, Томск

Пенсия по выслуге лет

1.Как возможно военному пенсионеру (55 лет, женщина, 21 год стаж работы в МВД, пенсия по выслуге лет назначена в 45 лет) сейчас перевестись полностью на гражданскую пенсию с сохранением стажа? Имеется в виду не просто начисление страховой части гражданской пенсии плюс к военной, а полный переход. 2. Как можно узнать примерную сумму пенсии, если у человека С 1977 года по 1984 год гражданский стаж (сумма оклада 88 рублей), с 1984 года по 2005 год – милицейский стаж, будет осуществлен его полный перевод на гражданскую пенсию, а также есть 1 год гражданского стажа после выхода на милицейскую пенсию (с 2010 по 2011). Заранее большое спасибо.

22 мая 2015 г. 18:28

Марина, Москва

Продажа машины в кредите

У меня сложилась тяжелая жизненная ситуация – я на данный момент в разводе и у меня на попечении 2 детей. 2 года назад взял машину в кредит, платить за нее еще 4 года, а я не в состоянии. Банк требует деньги, а у меня их нету. На работе кризис, нечем платить. Что делать?

18 мая 2015 г. 09:28

Анна, Москва

Потерпевший и страховка

Ситуация следующая. Погода назад произошло ДТП, после чего все участники сдали соответствующие документы в страховую компанию. Спустя две недели у страховой компании отобрали лицензию, в результате чего деятельность приостановили. Потерпевший только сейчас надумал подать заявление в суд о том, что ему не выплатили деньги, иск подан на меня, я – ответчик. Моя страховка уже утеряна, на данный момент на руках у меня есть копия, которая не заверялась нотариально. Теперь, по его мнению, я должен выплачивать ему средства на ремонт его корыта. Скажите, как мне поступить?

15 мая 2015 г. 14:41

Илья, Санкт-Петербург

КАСКО и направление от страховой компании

Скажите, как разобраться в данной ситуации: у меня недавно в процессе аварии повредились на машине некоторые запчасти, и вот мне позвонили из моей страховой компании с предложением починить их в определенных СТО. Однако проблема в том, что уж больно они неудачно расположены, в самой области. В прошлые разы я ремонтировал свою машину в сервисных центрах, расположенных около дома, и там сервис мне очень понравился. Скажите, могу ли я отдать на ремонт автомобиль туда, куда я хочу?

3 мая 2015 г. 12:16

Артем, Москва

Опекунство и патронаж

Добрый день! Скажите, какие юридические последствия имеет опекунство над старым человеком. Я хочу оформить опекунство над дедушкой 80 лет.

13 апреля 2015 г. 21:20

Елизавета, Москва

Договор авторского заказа

Для проекта мне необходим определённый компьютерный продукт, который я планирую использовать эксклюзивно. Заказать это продукт я собираюсь у знакомого компьютерного дизайнера. Подскажите, как мне оформить передачу авторских прав, а также как избежать платежей в ПФ?

12 апреля 2015 г. 12:52

Дарья, Санкт-Петербург

Вопрос по теме: «Международное право»

Мой автомобиль был застрахован по программе КАСКО. Недавно произошло ЧП – у меня угнали мою машину вместе со регистрационным свидетельством транспортного средства, которое спокойно находилось в бардачке салона. Теперь мне страховая компания решила отказать в выплате компенсации, поскольку нет этого самого свидетельства. У меня такой вопрос – на что я смогу рассчитывать, если подам иск к страховой компании?

13 марта 2015 г. 08:41

Анна, Омск

Как правильно составить жалобу на страховую компанию

Я купила небольшой автомобиль для поездок по городу. Когда оформляла страховой полис, мне сказали что его лучше сделать на водителя с хорошим стажем. Я оформила страховку на папу, ведь у него стаж 23 года, а у меня 1.5. Страховая компания заставила отца заплатить дополнительно 1200 рублей, не пояснив при этом смысл платежа. Я сначала подумала, что этот платеж за страхование жизни, но прочитав документ не нашла ссылок на вид страхования, а также не обнаружила там никаких личных данных и подписи отца. Мне совершенно не понятно за что он заплатил деньги? Как составить жалобу?

11 марта 2015 г. 20:23

Артем, Сургут

ИП и совмещение ЕНВД и УСН

ИП начисляющий налоговую сумму по ЕНВД и снижающий её фиксированными платежами должен уплачивать ещё и УСН. Реально ли делать одновременное уменьшение в означенных налогах?

5 января 2015 г. 10:55

Дарья, Ессентуки

Зарплата гендиректора

Зарегистрирована компания на УСН, где имеется два учредителя, из которых один занимает должность гендиректора. Доходы безналичные. Обязательно ли осуществлять начисление заработка гендиректору?

26 декабря 2014 г. 12:02

Валерия, Екатеринбург

Справка 4-н

Возможно ли снизить суммы страховых отчислений, в том случае, если был взят новый сотрудник, который представил справку 4-н, или же данная справка имеет отношение лишь в величине выплачиваемых пособий?

13 декабря 2014 г. 13:32

Семен, Иваново

Перечисления по договору подряда

Какие налоги и взносы должна перечислять компания с платежей по подрядному договору с физлицом, а также делается ли в этом случае запись в трудовую книжку?

12 декабря 2014 г. 11:04

Варвара, Ульяновск

Подбор налоговой системы

Имеется намерение открыть НОУ – Автошкола. Какой именно налоговый режим следует применять в этом случае?

21 октября 2014 г. 18:46

Василиса, Иваново

Гарантийный депозит

ИП на УСН сдаёт в аренду нежилое помещение. Компания арендатор внесла на р/с страховой депозит. Должен ли ИП платить налог за данный депозит?

20 октября 2014 г. 00:52

Дарья, Москва

О страховом депозите

ИП сдаёт в аренду нежилое помещение. Арендатор перечислил на р/с страховой депозит. Платится ли с суммы последнего налог?

20 октября 2014 г. 00:42

Милана, Старый Оскол

ЕСХН – что сдавать в ФНС

Фирма перешла на ЕСХН из-за смены деятельности. Что необходимо и с какой периодичностью необходимо подавать в ФНС?

19 октября 2014 г. 15:46

Ульяна, Якутск

Страховые выплаты при УСН

Вправе ли ИП на УСН «доходы» снизить в следующем году величину единого налога на часть суммы перечисленных в действующем году страховых выплат?

15 октября 2014 г. 22:24

Алина, Смоленск

Аттестация трудовых мест

Для каких субъектов обязательна аттестация рабочих мест, какова в связи с этим отчётность в ФСС, а также какие санкции предусмотрены за отсутствие аттестации?

14 октября 2014 г. 17:50

Глеб, Уфа

Аренда у физлица

Следует ли при заключении договора с физлицом, являющимся арендодателем, удерживать НДФЛ, а также оплачивать страховые взносы?

1 октября 2014 г. 18:04

Софья, Краснокамск

Страховые выплаты

Если ИП осуществляет страховые выплаты в территориальный, а также и федеральный фонды, то, что именно дают ему эти выплаты и как ими можно воспользоваться?

30 сентября 2014 г. 17:30

Иван, Москва

Расчет больничного при стаже меньше месяца

Каков порядок расчета больничного листа, если работник проработал в организации меньше месяца?

4 сентября 2014 г. 19:16

Елизавета, Щелково

Оформление в бухгалтерском учете доплаты по листам временной нетрудоспособности

Трудовые договора, заключенные с работниками нашей организации предусматривают компенсацию временной нетрудоспособности в форме доплаты до фактического заработка. Не понятно, каким образом следует производить по таким надбавкам отчисления НДФЛ и страховые платежи. Учитываются ли эти выплаты как расход по налогу с прибыли?

3 сентября 2014 г. 19:08

Кира, Чебоксары

Как правильно исчислять 6%-ый налог

Наша организация находится на УСН. Платим 6% с доходов. Занимаемся продажей страховых полисов, которые берём у другой компании. Маржа составляет 30% - номинально, так как эти полисы мы передаём по маржу в 28% третьей фирме. С чего платить налог с 30% или с тех 2, что остаётся после передачи третьей фирме?

25 августа 2014 г. 19:22

Василиса, Омск

Снижение суммы налогов

Существует ли возможность снизить налоговые выплаты на сумму, пропорциональную сумме выплачиваемых страховых по травматизму? Фирма работает по УСН.

21 августа 2014 г. 17:48

Алексей, Ярославль

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных