Служебная командировка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выездная комиссия

Здравствуйте, я поступил в госуниверситет, в котором действует выездная комиссия, проводящая сессии для тех, кто проживает в иных регионах. Представители университета требуют, чтобы студенты оплачивали расходы комиссии на проезд, проживание и т.д. Подскажите правомерно ли такое требование?

6 сентября 2015 г. 09:56

Семен, Санкт-Петербург

Командировочные расчёты

Сотрудником, оклад которого составляет 15 000 рублей, отработано три месяца, в первый и второй из которых он был откомандирован. Как надлежащим образом рассчитать командировочные?

14 декабря 2014 г. 12:32

Тимур, Киров

О командировках

Как надлежащим образом оформить оплату произведённых в командировке фактических расходов, не выдавая сотруднику суточных, а произведя оплату всех понесённых им расходов по возвращении из нее?

28 августа 2014 г. 00:41

Милана, Екатеринбург

С работника удержали НДС, законно ли это

После служебных командировок, если не предоставить счет-фактуру, то бухгалтерия перекладывает расходы по НДС на сотрудника. В самом чеке НДС выделен. Что делать, если не все гостиницы выдают счет-фактуру даже по требованию, законны ли действия бухгалтерии?

21 августа 2014 г. 22:46

Тимур, Россошь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных