Счета физлиц

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и расчётные счета

ИП собирается вести деятельность, связанную с приёмом платежей через терминалы, для чего будет приобретаться соответствующее оборудование. Необходимо ли ИП открывать р/с для приобретения оборудования или же оплат может идти со счёта физлица, а также с какого из этих счетов должна идти оплата налогов?

8 января 2015 г. 17:08

Алексей, Калининград

ИП и оформление НДС

ИП торгующий в розницу ввёл дополнительную деятельность подпадающую под ОСН. Для юрлиц оформляются счета с НДС для физлиц без. В период оплаты НДС в вычет был введён НДС с продукции, приобретённых для юрлиц и физлиц. Законно ли выставление счетов физлицам без НДС, и если да, то законно ли отнесение к вычету НДС с продукции для физлиц?

25 октября 2014 г. 00:35

Василиса, Кемерово

Кассовая дисциплина для ИП

Поскольку согласно положению о проведении кассовых операций ИП обязан обеспечивать соблюдение кассовой дисциплины, то в случае, если ИП на УСН имеет доходы в безналичной форме, должен ли он использовать ККМ и вести кассовую книгу, а также вправе ли он выводить полученные финансовые средства с р/с через свой счёт физлица без фиксации данных средств по кассе и тратить их в личных целях?

29 сентября 2014 г. 15:48

Милана, Вологда

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных