Режим налогообложения

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по кассовому аппарату

Я являюсь частным предпринимателем, с юрлицами мне работать не приходилось, соответственно, кассовые операции не превышают лимит в 100 000 рублей. Меня заинтересовал такой вопрос – если я предоставляю населению услуги, нужно ли мне иметь при этом кассовый аппарат? Никаких товаров я не продаю.

29 мая 2015 г. 19:01

Денис, Санкт-Петербург

Особенности ЕНВД

ИП на ЕНВД осуществляет отделочные работы. Заключено соглашение с юрлицом, оплата - безналичным расчётом. Должен ли ИП осуществлять иные налоговые платежи или же ЕНВД продолжает действовать?

15 января 2015 г. 17:42

Милана, Санкт-Петербург

ИП и НДС контрагентов

ИП на УСН не имеет статуса плательщика НДС. Имеет ли он право взаимодействовать с ИП и юрлицами плательщиками НДС, и как ведётся документооборот?

2 января 2015 г. 20:53

Михаил, Москва

Режим налогообложения для автосервиса

Если ИП осуществляет деятельность автосервиса, подпадающую под ЕНВД, то вправе ли он перейти на УСН?

7 октября 2014 г. 17:02

Анастасия, Железногорск

Применение ЕНВД

Если ООО собирается осуществлять деятельность, связанную с предоставлением услуг социального характера, то какой из режимов налогообложения (ЕНВД или УСН) следует применить?

11 сентября 2014 г. 22:17

Артем, Новомосковск

Выбор налогового режима

Какой режим налогообложения является оптимальным при реализации климатического оборудования физ. лицам под заказ, а также монтаж данного оборудования?

10 сентября 2014 г. 23:04

Матвей, Новоуральск

Замена ЕНВД общей системой налогообложения

Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, находится на ОСНО, собираемся открывать обособленное подразделение в Колпино (Ленинградская область). Вид деятельности попадает под ЕНВД. Можем ли мы всю бухгалтерию вести, как и прежде, на ОСНО?

25 августа 2014 г. 15:56

Ярослав, Санкт-Петербург

Аренда склада и ЕНВД

Часть наших складов сдается в аренду. Склады используются под оптовую торговлю. Некоторая часть площади выделена под розницу. Возможно ли такой организации выплачивать ЕНВД?

24 августа 2014 г. 22:49

Ярослав, Новосибирск

Помогите выбрать режим налогообложения

Мы не можем определить, под какую систему налогообложения мы попадаем. Начну сначала. Я и мои знакомые решили открыть ИП: розничная торговля детскими товарами (игрушкой, одеждой и т.д.). Деньги все будут проходить через кассу. Магазин имеет площадь в 50 кв. м.

21 августа 2014 г. 20:40

Владислав, Белогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных