Процедура оформления

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Постройка нового дома

У меня имеется земельный участок и дом в собственности. Дом уже старый и я намереваюсь строить новый. Подскажите , можно ли построить новый дом рядом со старым и уже потом его снести и как оформить новый дом?

12 октября 2015 г. 10:01

Василиса, Санкт-Петербург

Баннер на магазин

Добрый день. Планирую открытие магазина детской обуви в помещении жилого дома. Эту площадь я арендую. Могу ли я при входе с улицы в мое помещение повесить светящуюся вывеску с информацией о моем магазине? Какой при этом будет процедура оформления?

30 сентября 2015 г. 18:28

Кирилл, Санкт-Петербург

Возврат «строительных» налогов

Осенью 2008 года мне выдали в органе администрации соответствующий документ, разрешающий провести реконструкцию моего жилого имущества. Однако через полгода, в процессе обновления, здание полностью развалилось, а весь строительный мусор был вывезен на городскую свалку. Сейчас, спустя несколько лет, я построил новый дом, он уже оформлен, есть все необходимые справки, включая сертификат на собственность. Могут ли мне вернуть подоходный налог, выплаченный на отстройку дома?

24 апреля 2015 г. 11:20

Софья, Киров

Об оформлении земли в собственность

В результате нашего оформления земли в собственность Земельный комитет оценил цену земли по Кадастру в 21 тыс. руб. Дом был построен самовольно. Оформление его в собственность было произведено в 2000 году. Сначала земельный участок находился в аренде, однако на данный момент мы проходим процедуру его оформления. Поскольку мы участники ВОВ, согласно ст. 15 ФЗ про ветеранов, то можем ли мы рассчитывать на денежные льготы при процедуре оформления?

14 марта 2015 г. 16:09

Тимофей, Новочеркасск

Выставление счетов по НДС

Какова процедура оформления счетов на оплату в случае реализации продукции, подпадающей под различные НДС ставки (10% и 18%). Если НДС в счёте-фактуре показывается по каждой позиции, то в счёте следует фиксировать суммарную стоимость и совокупный НДС, или следует разделять НДС по позициям?

26 ноября 2014 г. 20:00

Иван, Нижний Новгород

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных