Предоставление услуг

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по кассовому аппарату

Я являюсь частным предпринимателем, с юрлицами мне работать не приходилось, соответственно, кассовые операции не превышают лимит в 100 000 рублей. Меня заинтересовал такой вопрос – если я предоставляю населению услуги, нужно ли мне иметь при этом кассовый аппарат? Никаких товаров я не продаю.

29 мая 2015 г. 19:01

Денис, Санкт-Петербург

Вопрос по теме: «Гражданское право»

Мной была куплена машина УАЗ за 190 тысяч рублей, однако из-за авиа доставки пришлось выплатить еще столько же. Я решил заняться предоставлением услуг Такси – мой друг нанялся ко мне водителем, в моем автомобиле. Лицензия на перевозку пассажиров, соответственно, висит на нем, однако, поскольку по его словам, в органах транспортной инспекции в него требовали ген. доверенность на транспорт, мне пришлось оформить ей документ. Мы проработали вместе год, однако после сильной ссоры решили расстаться. Тут я узнал, что автомобиль он продал своей девушке за 30 000 рублей. Мне никто не вернул никаких денег. Что делать?

3 марта 2015 г. 16:36

Алексей, Нижнекамск

Применение ККМ

Если ИП на УСН оформляет договоры предоставления услуг на дому и оформляет акт исполненных работ, то вправе ли он не использовать ККМ и бланки строгой отчётности?

29 сентября 2014 г. 18:01

Александр, Сыктывкар

Документы от подотчётного субъекта

Может ли быть принят от сдающего авансовый отчёт подотчётного субъекта наряд-заказ от ИП без кассового чека и квитанции приходника?

25 сентября 2014 г. 17:56

Ксения, Ханты-Мансийск

О транспортных накладных

Может ли новая транспортная накладная заменить товарно-транспортную форму 1Т или же их следует оформлять совместно?

21 сентября 2014 г. 21:44

Роман, Санкт-Петербург

НДС по внешнеэкономической деятельности

Каковы правила перечисления НДС российской компанией, осуществляющей импорт продукции и услуг из-за рубежа, а также следует ли компании платить указанный налог за услугу или исключительно за продукцию?

15 сентября 2014 г. 00:04

Матвей, Тюмень

Оформление первички

Компания, оказывающая услуги по техобслуживанию, применяет такие документы Акт выполненных работ и Счёт-фактура. Заказчик требует включения в упомянутую документацию перечень применённых материалов. Каким образом на законных основаниях можно выполнить требование заказчика?

12 сентября 2014 г. 21:15

Валерия, Москва

Применение ЕНВД

Если ООО собирается осуществлять деятельность, связанную с предоставлением услуг социального характера, то какой из режимов налогообложения (ЕНВД или УСН) следует применить?

11 сентября 2014 г. 22:17

Артем, Новомосковск

Особенности обложения ЕНВД

Может ли деятельность по доставке товара пользователям попадать под ЕНВД в качестве автотранспортных услуг, если компания – комиссионер занимается реализацией продукции комитента от своего имени, но за его счёт, а доставку осуществляет своим автотранспортном за свой счёт?

31 августа 2014 г. 16:59

Илья, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных