Нотариальное заверение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Нотариальное заверение договора

Здравствуйте. Разъясните мне, пожалуйста, почему нотариусом не может быть проведено нотариальное заверение копий договора найма жилища и договора аренды автомобиля, которые были заключены между физлицами?

1 июля 2015 г. 18:12

Маргарита, Москва

Договор аренды авто

Я как физлицо собираюсь на один день сдать в аренду автомобиль. Дайте разъяснение, необходимо ли в этом случае заверять арендный договор через нотариуса, а также нужно ли регистрировать ИП, ведь аренда всего лишь на один день?

11 апреля 2015 г. 13:04

Валерия, Санкт-Петербург

Временная регистрация

Ситуация такая, жена брата в целях получения детского пособия хочет временно прописаться в нашей квартире. Квартира приватизирована, и собственником является моя мать. Сейчас сестра уже проживает у нас с ребёнком от первого брака. Подскажите, может ли моя сестра и её дети в последующем претендовать на часть квартиры?

9 апреля 2015 г. 21:57

Виктория, Москва

В течение какого времени после заверения заявления на регистрацию ООО у нотариуса и оплаты госпошлины, необходимо сдать документы

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста: В какой период времени после нотариального заверения заявления на регистрацию ООО и оплаты госпошлины, следует направить документы в регистрационный орган? Необходимо ли в квитанции по оплате госпошлины за регистрацию фиксировать наименование ООО?

6 марта 2015 г. 22:18

Артем, Казань

Наследство

У меня такая ситуация. Мой брат умер в 2009 году. Он был прописан и проживал в родительском доме, куда мы с супругом переехали, чтобы ухаживать за пожилой мамой. Впоследствии мы также прописались в этом доме. Мама умерла в 2010 году, через год после смерти брата. Мы подали документы на оформления наследства, однако практически в день окончания полгода (времени на подачу наследства) документы также были поданы моей племянницей, дочерью покойного брата. Она потребовала с меня долю от наследства, которое еще не было оформлено. Она имеет завещание, которое брат оформил в Поселковом совете (без нотариального заверения). Скажите, должна ли я выплатить ей эту долю, и действительно ли завещание?

24 февраля 2015 г. 10:28

Александр, Рубцовск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных