Комплект документов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Изменение свидетельства о государственной регистрации права

Я вышла замуж и изменила свою старую фамилию. Основной комплект документов (паспорт, СНИЛС, полис) я поменяла. Однако не знаю, как поступить со свидетельством, которое позволило мне унаследовать мамину квартиру по закону. К кому я должна обратиться? К нотариусу или к иным специалистам? Существую ли временные лимиты для замены документа?

12 марта 2015 г. 21:28

Екатерина, Волгодонск

Как составить Жалобу на постановление об администравном правонарушении вынесенное гос. ИНСПЕКЦИЕЙ по ПОЖАРНОМУ надзору

Пожарная инспекция провела плановую проверку у моего знакомого предпринимателя, доход которого составляет не более 12 тысяч рублей в месяц. Итогом процедуры стало вынесение ряда постановлений 1. О назначении предупреждения по причине отсутствия инструкции о пожарной безопасности; 2. О назначении штрафа за неисправное состояние огнетушителей; 3. О назначении штрафа за отсутствие автоматизированной сигнализации для предупреждения пожара. При том общая сумма денежных взысканий превысил 50 тысяч рублей. У знакомого небольшая продуктовая палатка, при этом он сам там трудится продавцом. Земля находится в собственности ИП. Как составить жалобу для того чтобы обжаловать постановления пожарной инспекции, ущемляющие права предпринимателя?

11 марта 2015 г. 20:36

Владислав, Воронеж

Как подать документы на наследство без домовой книги?

Я живу в Аргентине. Несколько месяцев назад скончался мой отец. Мне необходимо сформировать наследственное дело для вступления в права наследника. Я заверил нужные бумаги в местном нотариате и перенаправил их в Россию. Нотариус г. Волгоград, в котором всю жизнь прожил мой отец, отказывается рассмотреть комплект документов по причине нехватки копии общедомовой книги. Книга на частный дом отца находится у его дальнего родственника, с которым его связывали теплые отношения. Родственник заявил, что я чужеземец и что он не отдаст мне документ. Что будет, если я допущу задержку подачи документов на наследство?

5 марта 2015 г. 20:47

Ева, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных