Источник дохода

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Законно ли судебное решение

Моими квартиросъёмщиками были возведены незаконные строения на территории. Судебным решением я обязан делать за них выплаты. Единственный мой источник дохода это пенсия, из которой должны удерживать 50%. Подскажите, правомерно ли такое судебное решение?

12 октября 2015 г. 18:31

Максим, Санкт-Петербург

Возврат средств по расписке

В скором времени я выступаю в качестве ответчика в суде. Брал сумму в размере 150 тысяч рублей, но пока погасил лишь половину. Что мне ожидать от судебного разбирательства? У меня нет постоянного источника дохода, но есть дом в собственности, где я живу вместе с семьей. Какого размера могут быть ежемесячные взыскания?

20 сентября 2015 г. 20:13

Илья, Москва

Взыскание образовавшейся задолженности по алиментам

Мой бывший муж платит алименты на двоих малолетних сыновей. С недавнего времени образовалась задолженность за несколько месяцев, подскажите, куда обратиться за разрешением проблемы. О взыскании алиментов на содержание детей я обратилась еще 2010 году, а исполнительный лист был получен и отправлен в службу судебных приставов только в декабре того года. Из всей образовавшейся задолженности муж выплатил только 10 тысяч. Согласно решению суда их отец обязан уплачивать ежемесячно в твердой сумме по 8000 рублей. Всего он задолжал за три месяца 24 тыс. Как взыскать оставшуюся сумму долга?

22 марта 2015 г. 13:35

Иван, Магадан

Долг перед банком

Наша бабушка решила оказать внуку финансовую поддержку. Для того она взяла кредиты в нескольких столичных банках на обую сумму 546 000 рублей. Вчера пришли приставы с постановлением о взыскании задолженности. Бабушка не платила за кредиты и накопила долг на сумму 644 000 рублей. Могу ли меня, как ее дочь заставить выплачивать сумму долга?

6 марта 2015 г. 11:08

Александра, Вологда

Обучение ИП - расходы

Если индивидуальный предприниматель обучается по программе профпереподготовки, то могут ли образовательные затраты рассматриваться в качестве вычета на обучение?

8 сентября 2014 г. 22:19

Алексей, Красноярск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных