ИП

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Увольнение по соглашению сторон.есть ли компенсация?

Я попадаю под сокращение с выплатой 3-х месячного среднего заработка. Администрация предлагает мне уйти по соглашению по соглашению сторон с аналогичной компенсационной выплатой. Подскажите, законно ли это, ведь о выплате компенсаций при увольнении по соглашению сторон нет исчерпывающих разъяснений?

16 марта 2015 г. 19:50

Варвара, Нефтекамск

ИП и совмещение ЕНВД и УСН

ИП начисляющий налоговую сумму по ЕНВД и снижающий её фиксированными платежами должен уплачивать ещё и УСН. Реально ли делать одновременное уменьшение в означенных налогах?

5 января 2015 г. 10:55

Дарья, Ессентуки

Постановка на учёт по ЕНВД

ИП на ЕНВД открывает магазин и должен в пятидневный период отправить в ИФНС соответствующее заявление. Нужно ли поле этого направлять в ИФНС какие-либо ещё документы?

15 ноября 2014 г. 12:55

Елизавета, Екатеринбург

Учёт автомобильной резины

Компанией приобретён б/у автомобиль и комплект новых шин к нему. Должны ли последние учитываться в первоначальной стоимости авто или же их следует списывать в материально-производственные запасы?

22 октября 2014 г. 20:38

Кирилл, Вологда

Непредставление бухотчётности

Если компанией на УСН и ЕНВД не были сданы бухбаланс и отчётность о прибылях и тратах, то какие штрафные санкции могут быть наложены?

15 октября 2014 г. 19:46

Виктория, Оренбург

Списание топливных расходов при УСН

По какой статье Налогового кодекса ООО на УСН «доходы - расходы», осуществляющее грузоперевозочную деятельность, может производить списание затраченного на перевозки горючего в расходы?

15 октября 2014 г. 17:53

Дарья, Казань

Переход на другой режим

Как правильно осуществить перевод с УСН на ОСН, и возможно ли при последнем не оплачивать НДС?

10 октября 2014 г. 15:26

Илья, Сыктывкар

О курсовых разницах

Должен ли ИП на УСН при приобретении основных средств в зарубежной валюте, рассчитывать курсовые разницы?

16 сентября 2014 г. 20:14

Роман, Белгород

Взаимоотношения общей системы и «упрощенки»

Наша организация работает по «упрощенке». Возникла необходимость сотрудничества с фирмой, которая работает на общей системе налогообложения, мы играем роль исполнителя. Какие сложности нас ожидают? И почему организации, платящие НДС, не любят работать с нами?

22 августа 2014 г. 22:56

Ульяна, Воронеж

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных