Доначисление

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Перерасчёт зарплаты

За июнь была неправильно исчислена зарплата (не начислили командировочные). Что лучше сделать перерассчитать и пересдать отчётность со снижением зарплаты или с повышением?

1 февраля 2015 г. 17:12

Матвей, Нижнекамск

Ошибка в начислениях заработка

Была установлена ошибочность начисления заработка. За три прошедших года заработная плата начислялась неправильно, в результате чего произошло недоначисление по каждому месяцу. Как надлежащим образом произвести доначисление заработка, что делать с отчётностью (ФСС, ПФР,2-НДФЛ, баланс) и доплатами в бюджет?

31 декабря 2014 г. 12:06

Дарья, Барнаул

Расчёт стоимости и НДС

ИП на ОСН приобретает продукцию на реализацию. Для клиентов желающих приобрести её без НДС зарегистрирована компания на УСН «доходы – расходы» где ИП является учредителем и руководителем. Может ли компания приобретать продукцию у ИП, без наценки, и как следует продавать её клиентам цена+наценка или же?

27 декабря 2014 г. 19:47

Ксения, Магнитогорск

Ошибки расчёта налога на прибыль

При учёте финоперации по приобретению спецодежды бухгалтером были допущены такие нарушения как: завышение суммы расходов по налогу на прибыль; занижение величины прибыльного налога перечисляемой в бюджет; скрыл доход сотрудника в натуральной форме, поскольку спецодежда приобреталась в личных целях. Нужно проанализировать является ли нарушение преднамеренным или нет?

27 октября 2014 г. 23:05

Артем, Горно-Алтайск

Ошибочный НДС

Компанией на УСН (без обложения прибытков НДС) был выставлен на оплату счёт без НДС. При перечислении плательщиком по ошибке был оформлен НДС. Кому последний должен направлять письмо об ошибке?

4 октября 2014 г. 23:29

Денис, Мурманск

Особенности оплаты ЕСНХ

При продаже сельхозпредприятием на ЕСХН здания произошло увеличение общего объёма выручки, с соответственным уменьшением более чем на 70% доли реализации сельхозпродукции. В связи с этим следует ли производить доначисление налогов по общей системе за целый год?

31 августа 2014 г. 15:22

Егор, Омск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных