Договор авторского заказа

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Договор авторского заказа

Для проекта мне необходим определённый компьютерный продукт, который я планирую использовать эксклюзивно. Заказать это продукт я собираюсь у знакомого компьютерного дизайнера. Подскажите, как мне оформить передачу авторских прав, а также как избежать платежей в ПФ?

12 апреля 2015 г. 12:52

Дарья, Санкт-Петербург

Как защитить авторские права на дизайн-проект

Я создала дизайн оформления офиса компании и отдала им все макеты и чертежи. Позже мне тало известно, что компания заключает договор с иной фирмой, но по моим материалам. Подскажите, пожалуйста, как защитить авторские права?

16 марта 2015 г. 22:57

Тимофей, Оренбург

Авторский заказ

Мною заключено устное соглашение с физлицом о купле-продаже моих творческих работ. Физлицо сообщает, что согласен произвести оплату, но в качестве юрлица, руководителем которого он является и просит предоставить компанию, на счёт которой произведёт перечисление. На мой личный счёт перечисление делать отказывается по причине необходимости делать налоговые отчисления. Правда ли это, какие налоги он должен заплатить, а также как минимизировать расходы?

19 января 2015 г. 16:00

Евгений, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных