Банковская выписка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Могу ли вернуть долги

Друг одолжил большую сумму денег на постройку загородного дома. Естественно сказал, что вернет все до копейки, но это не сделал и делать, судя по всему, не собирается. Дружим мы долго, поэтому расписку составлять я его не заставлял, и свидетелей не было. Единственным подтверждающим документом является банковская выписка, которую я получил после вывода средств со счета. Надеюсь, вы поможете. Заранее спасибо!

19 сентября 2015 г. 22:02

Вероника, Санкт-Петербург

Банковская документация

В бухгалтерии подшивка ведётся следующим образом: банковская выписка, платёжки, счета по которым произведена оплата. Насколько существенной является последовательность подшивания документов и закреплено ли это в каких-либо нормативах?

1 января 2015 г. 12:00

Тимофей, Санкт-Петербург

Документирование расходов

ИФНС при проверке не принимает во внимание накладную на приобретённую продукцию. В накладной имеются исчерпывающие данные реализатора, количество единиц, стоимость, сумма. Документ, имеющий простую форму, заверен печатью и подписью реализатора, также поставлен штамп об оплате. Может ли данная накладная быть подтверждением приобретения и оплаты продукции и относиться к расходам, поскольку ИФНС запрашивает товарный чек или квитанцию к ПКО для накладной?

26 ноября 2014 г. 15:35

Семен, Уфа

Оформление платёжных поручений

Необходимо ли для подшивки к банковским выпискам оформлять платёжные поручения с натуральными печатями и подписями, если расчёты ведутся посредством банк-клиента и все платёжки имеют электронные банковские отметки?

6 ноября 2014 г. 13:08

Роман, Чебоксары

Возврат НДС при экспорте комиссионера

По комиссионному договору компания комиссионер, обладающая экспортной лицензией, по поручению комитента от своего имени реализует продукцию за роялти. Должен ли НДС возмещаться комиссионеру по причине наличия у последней экспортной лицензии?

31 августа 2014 г. 23:31

Артем, Нижний Новгород

Кассовые операции упрощёночного ИП

Если работающая на УСН 15% производящая компания (ИП) осуществляет закупку материалов за наличный расчёт, то следует ли заполнять кассовую книгу, рассчитывать лимит по кассе и получать платёжки в банке при установленном Банк-Клиенте?

29 августа 2014 г. 22:37

Глеб, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных