Аренду нежилого помещения

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Сдача в аренду нежилого помещения

Была оформлена ИП по сдаче в аренду нежилого помещения по УСН 6%. Затем продала это помещение в рассрочку (в собственности более 3 лет), первоначальный взнос 10%. И оформила прекрашение деятельности ИП. Какие налоги я теперь должна заплатить и можно ли их как-то уменьшить? Спасибо.

19 июня 2015 г. 20:09

инга, Сыктывкар, Коми, Коми

Устная аренда нежилого помещения

Я арендую небольшое офисное помещение, за которое плачу определённую сумму. Недавно арендодатель заявил, что намерен повысить стоимость аренды. При этом в неё не входит плата за телекоммуникацию и уборку помещения, которые оплачиваются отдельно. Договор аренды не заключался, поскольку арендодатель этого не хочет. Повышение аренды он мотивирует ростом цен на коммуналку, хотя на самом деле, они в нашем регионе не повышались. Разъясните, правомерны ли действия арендодателя?

20 апреля 2015 г. 15:47

Матвей, Москва

Арендные платежи

Компания с прошлого года, деятельность не осуществляла, расчётный счёт не заводила, представляла нулевую отчётность. Однако были заключены договоры по аренде нежилых помещений, по которым шли арендные платежи из средств собственника компании. ИФНС требует объяснить факт выплаты аренды и представление нулевой отчётности. Что предпринять в данной ситуации?

3 января 2015 г. 20:48

Алина, Ижевск

Восстановление документации

Компанией заключено соглашение по аренде нежилых помещений, однако акт предоставленных услуг и счета-фактуры контрагентам не выставлены. Что можно предпринять в такой ситуации?

23 декабря 2014 г. 20:41

Арина, Ярославль

Гарантийный депозит

ИП на УСН сдаёт в аренду нежилое помещение. Компания арендатор внесла на р/с страховой депозит. Должен ли ИП платить налог за данный депозит?

20 октября 2014 г. 00:52

Дарья, Москва

О страховом депозите

ИП сдаёт в аренду нежилое помещение. Арендатор перечислил на р/с страховой депозит. Платится ли с суммы последнего налог?

20 октября 2014 г. 00:42

Милана, Старый Оскол

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных