Аренда автотранспорта

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и лицензия

Открыто ИП по предоставлению аренды автотранспорта для грузоперевозок. Требуется ли для этой деятельности получить лицензию?

10 января 2015 г. 11:17

Артем, Пенза

ИП и расходы по аренде

ИП на УСН ведёт деятельность по предоставлению под аренду автотранспорта. Возможно ли ввести в расходы свои доходы по ремонту и техобслуживанию своей техники, если она была закуплена до возникновения статуса ИП?

15 декабря 2014 г. 11:22

Арина, Уфа

Пользование автомобилем сотрудника

Компанией на УСН в служебных целях используется личный автомобиль сотрудника. Соответствующих компенсаций последний не получает, поскольку является директором компании. Траты по содержанию и ГСМ производятся компанией. Договор аренды автотранспорта между сотрудником и компанией не заключался, в связи с чем, отсутствуют арендные платежи за авто. Как следует документально провести в бухучёте и налоговом учёте использование личного авто в служебных целях, а также какой договор может быть заключён в данном случае?

23 октября 2014 г. 15:31

Полина, Санкт-Петербург

Списание топливных расходов при УСН

По какой статье Налогового кодекса ООО на УСН «доходы - расходы», осуществляющее грузоперевозочную деятельность, может производить списание затраченного на перевозки горючего в расходы?

15 октября 2014 г. 17:53

Дарья, Казань

Об аренде транспорта

Каким образом надлежит фиксировать в налоговом и бухучёте аренду автотранспорта работника компании, если она зачисляется на банковскую карту последнего?

18 сентября 2014 г. 21:57

Глеб, Иркутск

Нюансы аренды машины

Наша организация арендует автомобиль для перевозок. Возит товар сам владелец авто. В неделю получается 4 рейса. Каждую поездку оформляем актом оказания услуг и путевым листом. Всё ли правильно мы делаем?

26 августа 2014 г. 19:34

Владислав, Сызрань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных