Обладает ли резолюция генеральной ассамблеи ООН обязательной юрисдикцией

бесплатно

На одной из сессий Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Болгария предложила организовать предоставление экономической помощи ряду стран, которые терпят убытки вследствие санкций против государств третьей стороны. Данная резолюция снискала поддержку со стороны Украины и ряда других государств. На следующем собрании было выдвинуто постановление о предоставлении экономической помощи тем государствам, которые пострадали в результате введения санкций во время войны в Югославии. В резолюции четко говорится о немедленном предоставлении финансовой поддержки всем без исключения государствам, пострадавшим в результате политики санкций со стороны других государств. Действует ли данная резолюция по отношению к РФ?

убытки

Валерия (оффлайн), Москва

3 октября 2015 г. 20:59, вопрос №63363

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

3 октября 2015 г. 21:01

Все без исключения международные договоренности начинают действовать на территории РФ после их ратификации и присоединения к законодательству страны.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных