О выгуле собак

1100 руб.

Здравствуйте. Меня зовут Софья Романовна. Я пенсионерка. Единственная моя радость в жизни – это моя собачка Артемон. В нашем городе недавно повесили везде объявления, что эти депутаты опять придумали новые правила. Они запрещают выгуливать животных на детских площадках, около подъездов и школ, на клумбах, газонах и вообще в любых дворах. А если за животным мы не будем убирать, то нас ждет какое-то наказание. Хочу спросить, могу ли я это все оспорить? Со мной никто не советовался, принимая это решение. Оно глупое, где мне с собакой гулять? Я далеко от дома уйти не могу. Заранее спасибо.

местная администрация

Дмитрий (оффлайн), Москва

12 сентября 2015 г. 22:04, вопрос №61340

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

12 сентября 2015 г. 22:12

Здравствуйте, Софья Романовна. Оспорить решение вы, конечно, можете. Когда животных запрещают выгуливать в каких-то местах, для этих целей должны создать определенные специальные зоны. Если таких зон нет, или они находятся очень далеко, попробуйте сообща (так будет действенней) написать в местную администрацию заявление и там высказать, а главное мотивировать свое недовольство.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

  

Соглашение на обработку персональных данных