Разность цветов на знаках обслуживания в разных городах

бесплатно

Здравствуйте. В Москве и в Твери действуют продуктовые магазины от одного владельца. Проблема заключается в том, что в этих магазинах у персонала разные цвета форм и фирменных знаков, все остальное совпадает. Скажите, не может ли одни из этих магазинов выступать плагиатом первого?

владелец, магазин, сотрудник, товарный знак

Арсений (оффлайн), Москва

30 августа 2015 г. 20:15, вопрос №59691

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Громов

Егор Громов

30 августа 2015 г. 20:58

Здравствуйте, не совсем понятно, что вы хотите в итоге получить или узнать. О чем идет речь: о зарегистрированных знаках или еще нет? Если проблема в разности цветов – то да, это может оказаться проблемой, но не в данном случае. Дело в том, что товарные знаки не могут иметь нескольких независимых владельцев, и поэтому разные цвета, но одинаковый рисунок фирменного знака уже является причиной для конфликта. Тем не менее, вполне возможно, что владелец решил просто представить в каждом городе своих сотрудников в разных тонах, и у него на это есть право. Следовательно, если между магазинами нет конфликта, то это вполне законное решение.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Интеллектуальная собственность

  

Соглашение на обработку персональных данных