Куда пожаловаться на безответственных родителей?

1500 руб.

Здравствуйте. Летом мы обычно гуляем с дочкой на площадке. Там же гуляет и молодая пара с сыном. Сын постоянно оскорбляет дочь, дерется и задирается. Дочка же жалуется на то, что он ее все время бьет. На мои попытки поговорить с мальчиком, его родители начинают заступаться за него и говорить, что это нормально. Сына же за это никак не наказывают, и он, пользуясь одобрением, продолжает задираться на мою дочь. Я хоть и не кричу и не ругаюсь, но пытаюсь объяснить мальчику, что он плохо поступает. Однако родители не хотят объяснять своему ребенку, что так нельзя делать, да и он сам ничего не желает слушать. Как поступить в такой ситуации? Куда обратиться?

написать заявление

Дарья (оффлайн), Москва

27 июня 2015 г. 18:53, вопрос №52092

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Степан Анисимов

Степан Анисимов

27 июня 2015 г. 19:17

Здравствуйте. На таких родителей можно написать заявление в суд, указав на ненадлежащее исполнение их обязанностей по воспитанию детей. Регулируются такие отношения, а конкретно в этом случае статьей 5.35 КоАП РФ. Единственное, придется доказать факт правонарушения.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных