Как уволенный соучредитель может мешать работе организации?

1000 руб.

У нас сложилась такая ситуация. Наши соучредители ООО сильно погорячились и разошлись в ссоре. Поскольку один – генеральный директор, то он поспешил уволить оппонента. Можно бы было и прикрыть это дело, то есть учреждение, однако слишком много сертификатов оформлялось, и много труда сюда вложено. Прикрывать никто не хочет столь удачное дело. Оппонентские доли составляют 50 на 50. Может ли вышедший соучредитель мешать нашей работе?

доля, ООО, увольнение

Александра (оффлайн), Петрозаводск

3 марта 2015 г. 14:10, вопрос №33902

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

3 марта 2015 г. 14:14

Скорее всего, вас ждет такой вариант развития событий: уволенный участник вынесет вопрос на заседании об увольнении Генерального директора, которого по идее выбирает общий сбор всех участников при условии, что полномочия не передавались на совет директоров. Просто необходимо набрать большинство голосов, если Устав не предусматривает иное. Поскольку долей есть поровну, то ситуация довольно сложная и непредсказуемая.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных