Заявитель

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Обжалование ответа прокуратуры

Здравствуйте, недавно я получил ответ от одного из руководителей горпрокуратуры. С ответом я несогласен и считаю, что он необъективен. Подскажите, что мне делать в этом случае и могу ли я обратиться в суд?

9 сентября 2015 г. 17:14

Евгений, Оренбург

Жалоба на следователя МВД

Здравствуйте, я направила в прокуратуру жалобу о том, что следователь МВД, ведущий моё уголовное дело, необъективен, не принимает во внимание мои доводы, допускает грубости, а также грозится, отправит меня под арест, если я не дам правильных показаний. Подскажите, какие действия должен предпринять прокурор по моей жалобе, и в какие сроки?

9 сентября 2015 г. 13:49

Глеб, Москва

Заявление в прокуратуру

Недавно я направил иск в суд, однако в ходе процесса понял, что выиграет ответчик. Судом мне было предложено пойти на мировую, т. е ответчик выплачивает мне определённую сумму, а я отказываюсь от иска. Я согласился, однако моей целью было не получение денег, а уличение ЧОПа в нарушении Законодательства об охранной деятельности. Подскажите, могу ли я теперь обратиться в прокуратуру, чтобы она проверила ЧОП?

9 сентября 2015 г. 11:24

Никита, Санкт-Петербург

Как внести изменения в устав организации

Добрый день, меня зовут Елизавета, я работаю специалистом в ФГБУ, в процессе смены устава возникли проблемы. Скажите, в разделе сведений о «заявители», как лучше указать: руководитель действующего исполнительного органа или «иное лицо», которое действует от юридического лица? Спасибо.

30 июля 2015 г. 10:59

Ульяна, Москва

Деятельность нотариуса

Здравствуйте, у меня была допущена ошибка в ЕГРЮЛ, и потребовалось внести дополнительные коды ОКВЭД. Я заполнила форму №14001, и нотариус прошил только три листа: заявление в ЕГРЮЛ, и страницы 02 и 03. Страницы же 04 и 05, он прошивать не стал, и скрепил их отдельно, сделав отметку « прошито 5 (пять) листов» Подскажите правлено ли это?

27 июля 2015 г. 10:47

Марк, Москва

Оформление прописки

Я с опекаемым мною внуком, который недавно получил паспорт, проживаем в Крыму. Поскольку теперь внуку требуется прописка, мы обратились в отдел ФМС, для того чтобы внука прописали по адресу, указанному в судебном решении которым за внуком закрепляется конкретное жильё. В ФМС отказали, ссылаясь на то, что решение было вынесено украинским судом, а требуется решение российского суда. Скажите, пожалуйста, что делать?

21 июня 2015 г. 19:10

Александра, Москва

Лишение родительских прав

У меня есть ребёнок трёхлетнего возраста. С мужем в официальном разводе около полугода, а фактически не живём вместе целый год. Бывший муж не общался с ребёнком, помощи не оказывал, в воспитании не участвовал. Мой будущий новый муж хочет усыновить ребёнка, для чего хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Куда надо обращаться и какие документы собирать?

20 июня 2015 г. 11:49

Андрей, Санкт-Петербург

Заявление о расторжении договора

Здравствуйте. Я намереваюсь досрочно расторгнуть договор, заключённый со спортклубом и затребовать остаток денег. Подскажите, как правильно составить заявление и каков должен быть его текст?

14 июня 2015 г. 19:33

Василиса, Москва

Расчет даты

Я нарушил правила ДТП, в результате был суд, который лишил меня водительского удостоверения. Я посчитал данный тип наказания и обжаловал решение посредством подачи апелляционной жалобы. После этого в суд было заявлено ходатайство о прекращении судебного производства. Подскажите, как рассчитать срок действия постановления о лишении водительских прав?

27 мая 2015 г. 21:12

Дмитрий, Москва

Нужно ли регистрировать логотип студии?

Я графический дизайнер, действующий официально, открыли ИП на свое имя. Теперь хочу разработать и применить логотип для своей студии, который будет восприниматься как авторская подпись. И вот тут появился вопрос: а нужно ли регистрировать это изображение (оно используется на заставке)? И как логотип будет связан с названием ИП. Очень хотелось бы услышать ответ с юриста.

10 мая 2015 г. 19:22

Алена, Симферополь

Документы для маткапитала

Я веду оформление материнского капитала. Более десяти лет назад я сменила свою фамилию и соответственно, переоформила всю свою документацию. Сейчас с меня требуют документ о перемене фамилии. Подскажите так уж ли правомерно и это, ведь все документы у меня оформлены на новую фамилию?

9 апреля 2015 г. 17:03

Ярослав, Сочи

Алименты через суд

Здравствуйте, я направила в суд заявление о взыскании алиментов на ребёнка с моего бывшего мужа также и за прошлые три года. Подскажите, сможет ли суд присудить мен эти алименты?

9 марта 2015 г. 21:07

Маргарита, Москва

Постановка на учёт по ЕНВД

ИП на ЕНВД открывает магазин и должен в пятидневный период отправить в ИФНС соответствующее заявление. Нужно ли поле этого направлять в ИФНС какие-либо ещё документы?

15 ноября 2014 г. 12:55

Елизавета, Екатеринбург

Открытие ИП

Какие действия следует предпринять и куда необходимо обратиться для открытия ИП?

4 октября 2014 г. 18:30

Алена, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных