Военная служба

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Призыв в армию и увольнение

Мой сын студент работающий консультантом в магазине призывается в армию. Узнав об этом, руководство магазина требуют от него, чтобы он уволиться. Скажите, законны ли такие требования?

6 июля 2015 г. 21:43

Екатерина, Улан-Удэ

Не дают отсрочку от армии с двумя детьми

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: могут ли забрать в армию, если имеется 2 ребенка? Насколько я знаю, в таком случае военкомат должен предоставить отсрочку. Однако в самом военкомате мне сказали, что такое решение они принимают самостоятельно, т.е. на их усмотрение.

28 июня 2015 г. 09:05

Алина, Ярославль

Медкомиссия признала годным к службе

Добрый день. Моему сыну поставили диагноз грыжа позвоночника и запретили какие-либо физические нагрузки. Однако на медкомиссии в военкомате сын был признан здоровым. Подскажите, что мне нужно сделать?

27 марта 2015 г. 13:37

Дарья, Курск

Жилье или ипотека

Десять лет назад я окончил военное училище. Через пять лет ушёл в запас по окончании контракта, продлевать который не стал. В начале этого года я восстановился на военную службу. Подскажите, могу ли я претендовать на ведомственное жильё или нужна ипотека?

27 марта 2015 г. 12:29

Денис, Новороссийск

Статья 228.1

Подскажите, пожалуйста, может ли мой знакомый поступить на военную службу по контракту если в прошлом году по решению суда он был приговорён к штраф по статье 228.1 УК РФ?

21 марта 2015 г. 18:46

Александр, Липецк

Военная служба

Прошу дать ответ на такой вопрос могут ли меня призвать на военную службу, если я не прошёл соответствующее медицинское обследование?

21 марта 2015 г. 17:27

Иван, Кирово-Чепецк

Увольнение из ВС РФ по состоянию здоровья

Я пребываю в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Мой контракт о прохождении военной службы закончился в прошлом году, новый же не заключался. Подскажите пожалуйста могу ли я по состоянию здоровья уволиться с военной службы, в случае если ВВК признает меня ограниченно годной к военной службе?

21 марта 2015 г. 17:17

Ксения, Казань

Изменения закона о военной службе

Подскажите, пожалуйста, сможет ли гражданин имеющий пригодность к военной службе однако без уважительных причин так и не прошедший армию. Претендовать на поступление в госструктуры или же на муниципальные должности?

21 марта 2015 г. 17:04

Алина, Самара

В каком случае не ставят отметку о военной обязанности не служившему?

Здравствуйте. Я в армии пока не служил, на руках имеется приписное свидетельство. Недавно зашёл в военкомат для того чтобы мне в паспорте сделали отметку о ом что я годин или негоден к военной службе. В военкомате же сказали, что сперва нужно пройти медкомиссию. Правы ли они?

21 марта 2015 г. 15:48

Ярослав, Санкт-Петербург

Получение военного билета после 27 лет

Недавно я получил повестку о прохождении медицинского военного освидетельствования. Меня интересует следующее, а как собственно выглядит получение военного билета после 27 лет?

19 марта 2015 г. 19:26

Анна, Самара

Отсрочка во время получения 2-го высшего образования

Здравствуйте. Я закончил 11 класс и поступаю в ВУЗ. К армии я пригоден, однако желания туда идти я не испытываю. Подскажите, даёт ли учёба в ВУЗе право на отсрочку от военной службы?

19 марта 2015 г. 10:04

Полина, Уфа

Увольнение без жилья

Я, капитан 3 ранга, планирую в этом году уход с военной службы. Моя выслуга уже составила 15 календарей, при этом я имею льготу 20 лет. Сейчас с семьей живу в служебной квартире, общая площадь которой измеряется в 72 квадратных метров. Я проживаю с супругой и двумя разнополыми детьми различного возраста. Командир корабля, сказал, что если я хочу на «гражданку» меня уволят без предоставления жилья, ведь я пользуюсь служебной квартирой. Могу ли прекратить со мной контракт, оставив меня без жилья по избранному месту проживания?

11 марта 2015 г. 15:44

Полина, Воронеж

Индивидуальные предприниматели

ИП действует два года. Год назад призывался на военную службу, результатом чего явилось образование задолженности по отчислениям предназначающимся ПФР. В настоящее время ИП вернулся и возобновляет деятельность. Могут ли появиться проблемы из-за неоплаченной задолженности?

24 января 2015 г. 12:23

Василиса, Армавир

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных