Усыновленные

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Алименты с бывшего мужа

Здравствуйте. Около года я находилась в гражданском браке, где и родился ребёнок. Сразу после рождения я разошлась с гражданским мужем. Сейчас я нахожусь в другом гражданском браке, и мой нынешний муж хочет усыновить моего ребёнка. Я хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа. Подскажите, как сделать это правильно, чтобы увязать с усыновлением?

21 июня 2015 г. 08:49

Вероника, Санкт-Петербург

Лишение родительских прав

У меня есть ребёнок трёхлетнего возраста. С мужем в официальном разводе около полугода, а фактически не живём вместе целый год. Бывший муж не общался с ребёнком, помощи не оказывал, в воспитании не участвовал. Мой будущий новый муж хочет усыновить ребёнка, для чего хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Куда надо обращаться и какие документы собирать?

20 июня 2015 г. 11:49

Андрей, Санкт-Петербург

Статус матери одиночки

Здравствуйте. У меня имеется маленький ребёнок. Недавно я вышла замуж, при этом муж моего ребёнка не усыновил. Скажите, пожалуйста, будет ли в этом случае сохраняться мой статус матери-одиночки?

19 июня 2015 г. 22:11

Варвара, Москва

Возможно ли усыновление

Подскажите, можно ли усыновить ребенка, если мы с мужем официально нигде не работаем. Условия для проживания есть: однокомнатная комфортная квартира. У нас есть свой ребенок – сын, 2 года. Мы хотели бы усыновить малыша до года.

13 апреля 2015 г. 19:46

Варвара, Москва

Материнский капитал

Здравствуйте. У моего имелась дочь от первого брака, которую я удочерила и в её свидетельстве о рождении значусь как мать. В браке появился совместный ребёнок. В настоящее время мы развелись и по решению суда дети были оставлены со мной. Подскажите, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

27 марта 2015 г. 10:57

Ярослав, Санкт-Петербург

Размер алиментов

Я нахожусь во втором браке. У меня имеется общий ребёнок и ребёнок от первого брака. У мужа также от первого брака имеется ребёнок, на которого он перечисляет алименты. Подскажите, пожалуйста, если мой муж обеспечивает троих детей, то может ли он снизить размер алиментов, которые ему приходится выплачивать?

16 марта 2015 г. 16:49

Вероника, Томск

Усыновление

Здравствуйте. Мы мужем и двумя малолетними детьми являемся гражданами Белоруссии, пребываем в России на основании разрешения на временное проживание. Собираемся оформлять вид на жительство, пока что снимаем квартиру. У нас есть намерение усыновить ребёнка. Подскажите, возможно ли нам инициировать процесс усыновления ребёнка?

7 марта 2015 г. 10:43

Вероника, Улан-Удэ

Зачатель хочет иметь права на ребёнка через 3 года

Здравствуйте. У меня имеется ребёнок. Недавно я вышла замуж и мы решили, что муж усыновит моего ребёнка. Подскажите, есть ли разница между усыновлением ребёнка жены и просто усыновлением?

7 марта 2015 г. 09:29

Александр, Нижний Тагил

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных