УСН доходы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Возможность выбора УСН

Предполагается запуск розничного магазина. Какой режим можно выбрать, а также, если деятельность подлежит ЕНВД, то из чего должна исчисляться величина налога?

31 января 2015 г. 14:13

Анастасия, Екатеринбург

УСН и оформление обналичивания

В компании на УСН (доходы) при поступлении денег на р/с, руководитель снимает их для собственных целей без оформления оправдательной документации. Следует ли производить списание данных средств, поскольку компания полностью принадлежит руководителю и учёт расходов не производится?

7 января 2015 г. 19:11

Глеб, Тихорецк

Уплата налога при УСН

Компания на УСН 15% в конце года получила 100% предоплату за грядущую поставку продукции, которая будет приобретаться и реализовываться в начале грядущего года. Правомерна ли в данном случае оплата15 % налога с поступившей на р/с суммы, которая не является фактическим доходом?

25 ноября 2014 г. 11:47

Марк, Норильск

Реализация автомобиля с истекшим амортизационным сроком

ООО на УСН «доходы» собирается реализовать авто с истекшим амортизационным сроком. Вправе ли оно установить на данный автомобиль свободную цену или же следует провести экспертизу его стоимости?

15 октября 2014 г. 14:42

Александра, Ставрополь

Налогообложение УСН, при отсутствии работников

На какую величину может снизиться оплата налога по УСН «доходы» при отсутствии у ИП работников?

14 октября 2014 г. 18:23

Софья, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных