Сумма алиментов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Право на пользование имуществом подопечных

Являемся опекунами ребенка, мать которого умерла, а отец является безвестно отсутствующим. Ребенок регулярно получает пенсию, которая по безналичному расчету поступает на его сберегательную книжку. На вопрос о возможности использования этих средств представитель органа опеки ответил отрицательно. Правомерен ли подобный отказ?

12 августа 2015 г. 20:51

Артем, Москва

Уменьшение алиментов

Мой новый муж имеет обязательства по уплате алиментов, в виде одной четверти от заработка на содержание сына от первого брака, где вскоре должен появиться еще один малыш. Но у нас с ним также скоро будет ребенок. Как нам уменьшить размер алиментов, следует ли подать заявление о снижении суммы алиментов мне лично или мужу? Будут ли проблемы с отказом в таком иске?

22 марта 2015 г. 22:43

Денис, Пермь

Можно ли уменьшить размер алиментов на содержание бывшей супруги?

Как правильно составить апелляционную жалобу, если судебный орган вынес судебный акт, предусматривающий уплату 5125 рублей на содержание бывшей жены. Это при том, что я перечисляю алименты в размере 40 процентов по совокупности на двоих сыновей. Кроме того, я вношу платежи по всем кредитам, которые мы брали в период нашего брака. Неужели это справедливо? Я хочу снизить размер выплат в пользу супруги в связи с выше указанными фактами. Это реально?

12 марта 2015 г. 08:21

Тимофей, Волгоград

Право платить алименты

У меня взрослый сын от второго брака. Юноше недавно исполнилось 17 лет. У него есть собственный счет в банке и карта для перечисления стипендии, открытая в Московском социальном банке. Имею ли я право направлять алименты непосредственно сну, минуя свою жену?

6 марта 2015 г. 14:17

Софья, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных