Составление искового заявления

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Исковое по взысканию задолженности

По инвестдоговору я приобрёл квартиру определённой площадью 70 кв. м. После постройки фактическая площадь данной квартиры составила 68 кв.м., что зафиксировано в свидетельства собственность и документах БТИ. Я направил застройщику заявление о возврате денег, на него мне ответили, что возврат произведут в течение двух месяцев. С момента ответа до настоящего времени прошло более одного года. На все напоминания обещают осуществить возврат. Подскажите каким образом можно составить исковое заявление о возврате денег за недостающую площадь в двухнедельный срок?

20 апреля 2015 г. 22:16

Мария, Москва

Составление искового заявления

Добрый день. Ситуация сложилась следующая. Я подвергся незаконному увольнению (была запущена ложная информация о нарушении мной правил ВТР) в период прохождения испытательного срока. Посоветуйте, как мне составить иск в суд и что конкретно нужно для этого?

11 апреля 2015 г. 11:20

Арсений, Санкт-Петербург

Нужно составить иск по вопросу получения разрешения на временное проживание

Здравствуйте, в управлении ФМС мне был дан отказ в получении разрешения на временное проживание и рекомендовали обращаться в суд. Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться за помощью в оформлении искового заявления?

29 марта 2015 г. 12:40

Ульяна, Владивосток

Куда обратиться, чтобы получить заработанные деньги после увольнения?

Подскажите, пожалуйста, куда мне понадобится обращаться, если мне не рассчитали и не выдали зарплату после моего увольнения с работы? Я работала по трудовому договору с одной компанией 3 года, однако в сентябре уволилась оттуда по собственному решению. Уже прошло почти 3 месяца, а мне до сих пор ничего не перечислили. Что мне делать? Сейчас я живу в Пензенской области, а работала в Подмосковье.

13 марта 2015 г. 09:08

Никита, Калининград

Участие родителей в дополнительных расходах на детей

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно получить помощь в подготовке искового заявления о взыскании алиментных выплат на допрасходы на ребёнка в соответствии с положениями ст. 86. Семейного кодекса? Алименты я получаю, однако есть необходимость в возмещении расходов по обучению ребёнка.

9 марта 2015 г. 22:18

Милана, Волгоград

Как отсудить алименты у мужа без развода

У меня на воспитании двое несовершеннолетних детей, и я желаю подать на выплату алиментов без развода. Однако есть определенные опасения, что мой супруг также подаст на то же самое, то есть встречный иск. Как решаются подобные ситуации? Насколько часто дети остаются с мамой?

24 февраля 2015 г. 16:09

Михаил, Барнаул

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного при покушении на убийство

Здравствуйте, мне требуется правовая консультация, помощь в составлении искового заявления о компенсации морального вреда по уголовному делу, а также представление интересов в процессе. Подскажите, какие сейчас во Владивостоке цены на такого рода услуги?

21 февраля 2015 г. 19:17

Роман, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных