Регистрация брака

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Можно ли избежать штрафа за несвоевременно переоформленный паспорт

Добрый день! В неприятную ситуацию попала моя дочь, которой грозить административное наказание в 1500 рублей. В день регистрации брака она попала в роддом, откуда сразу же легла в гинекологическое отделение. Лечение длилось 2 месяца, и она не смогла вовремя переоформить паспорт в связи со сменой фамилии. Подскажите, можно ли избежать штрафа в данном случае?

4 августа 2015 г. 11:18

Мария, Москва

Брак и недвижимость

Я купила квартиру в рамках договора долевого участия. Имущественные права зарегистрировала сразу после сдачи дома в эксплуатацию несколько лет назад. Сейчас я хочу зарегистрировать брак с любимым человеком. Сможет ли он предъявлять претензии на построенную за счет моих денег квартиру?

26 мая 2015 г. 20:21

Владислав, Москва

Регистрация барака с иностранцем

Я намереваюсь заключить брак с гражданином иного государства. Подскажите необходимо ли наличие для него временной регистрации, а также какие ещё документы требуется представить?

10 апреля 2015 г. 11:53

Александра, Белгород

Регистрация брака

Греческий гражданин подал заявление на оформление брака с гражданкой РФ. В ЗАГС он представил ложную справку об отсутствии каких-либо препятствий для оформления брака. На самом деле данный гражданин он официально зарегистрирован в браке у себя на родине. Причём гражданка РФ осведомлена о том, что этот гражданин пребывает в законном браке. В органе ЗАГС заявление было принято, однако при этом был направлен запрос в ФСБ. Подскажите, для чего это было сделано и какова ответственность за ложную справку?

10 апреля 2015 г. 10:22

Михаил, Иркутск

Оформление квартиры в Ипотеку, созаемщики их права

Я с моей гражданской женой намереваюсь приобрести в сбербанковскую ипотеку жильё. Подскажите, как оформить ипотеку чтобы жильё принадлежало каждому из нас в равных долях. ? Можно ли это сделать после регистрации брака если ипотека была оформлена до него на кого-либо из нас?

21 марта 2015 г. 09:28

Андрей, Братск

О расторжении брака в судебном порядке

У меня вопрос о расторжении брака в судебном порядке. Пять лет я состояла в гражданском браке в период, которого родилась дочь, а муж получил в наследство квартиру. Через два месяца поле регистрации брака муж продал квартиру и осуществил ремонт моей квартиры. В данный момент мы разводимся. Подскажите вправе ли муж потребовать возврата денег потраченных на ремонт и нужно ли ждать три месяца?

20 марта 2015 г. 18:34

Александр, Ленинск-Кузнецкий

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных